Spielerportrait
Schaffhauser, Benno
Verein | Wädenswil (70014) |
Lizenz-Nr. | 700706 |
Serie | O40 |
Klassierung | B12 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wädenswil
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Spiellokal 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Spiellokal 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
2. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | A-X | Schläppi, Michel | B12 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | Triesen | 4:6 | |
A-Z | Keucheyan, Asad | B11 | 2:3 | 5:11 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | ||||
A-Y | Manbary, Farhad | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
10.11.2022 | C-Z | Langhart, Roli | B15 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 5:11 | 4:11 | Wetzikon III | 4:6 | ||
C-Y | Gallerachovà, Nikola | B14 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Cakic, Aleksandar | B11 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | ||||
18.11.2022 | Y-B | Selinger, Janosch | B13 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 5:11 | Uster | 4:6 | |||
Y-C | Zellweger, Marco | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | |||||
Y-A | Van Elteren, Aksel | B12 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2023 | Z-C | Oehri, Michael | C10 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 14:12 | 11:4 | Triesen | 3:7 | ||
Z-A | Schläppi, Michel | B12 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Keucheyan, Asad | B11 | 2:3 | 13:15 | 11:9 | 13:11 | 2:11 | 8:11 | ||||
26.01.2023 | C-Z | Tarashev, Alec Nikolov | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | Young Stars ZH IV | 3:7 | |||
C-Y | Römmeler, Arno | B12 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 11:8 | 13:11 | ||||
C-X | Keusch, Lenni | B13 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
09.03.2023 | A-X | Van Elteren, Aksel | B12 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | Uster | 6:4 | |||
A-Z | Selinger, Janosch | B13 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | |||||
A-Y | Zellweger, Marco | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
17.03.2023 | Z-C | Gallerachovà, Nikola | B14 | 1:3 | 10:12 | 13:11 | 3:11 | 4:11 | Wetzikon III | 3:7 | ||
Z-A | Langhart, Roli | B15 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Cakic, Aleksandar | B11 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
28.03.2023 | X-A | Feuz, Robin | B13 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | Affoltern A/A II | 1:9 | ||
X-B | Holzinger, Svenja | C9 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | |||||
X-C | Hess, Matthias | B11 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.09.2022 | Z-C | Zhu, Qifeng | B14 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern | 0:10 | |||
Z-A | Norden, Jens | A16 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
Z-B | Matuschek, Nicolai | A17 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
02.11.2022 | A-X | Neuber, Oliver | B15 | 2:3 | 11:7 | 14:12 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Chur | 1:9 | |
A-Z | Flückiger, John | B11 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 12:14 | 7:11 | |||||
A-Y | Stumpfecker, Karl | B15 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
14.11.2022 | Z-C | Schwartz, Alexander | C10 | 1:3 | 12:14 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | Niederhasli | 1:9 | ||
Z-A | Tomcak, Ladislav | B14 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 3:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Hobi, Nico | B13 | 0:3 | 16:18 | 8:11 | 8:11 | ||||||
16.12.2022 | X-A | Foletti, Remo | C6 | 3:2 | 12:14 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | Romanshorn | 6:4 | |
X-B | Graf, Roger | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | ||||||
X-C | Foletti, Marco | B14 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2023 | B-Y | Bedike, Tibor | C10 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 14:12 | Niederhasli | 3:7 | |||
B-X | Tomcak, Ladislav | B14 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
B-Z | Schwartz, Alexander | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
20.03.2023 | Z-C | Stumpfecker, Karl | B15 | 1:3 | 4:11 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | Chur | 2:8 | ||
Z-A | Fässler, Mathias | B12 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 16:14 | 13:11 | |||||
Z-B | Battaglia, Beat | B15 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
13.04.2023 | A-X | König, Franco | D5 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:8 | 11:1 | Triesen | 6:4 | ||
A-Z | Schläppi, Michel | B12 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Jordan, Petra | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
20.04.2023 | C-Z | Foletti, Marco | B14 | 3:2 | 4:11 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Romanshorn | 8:2 | |
C-Y | Graf, Roger | C7 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
C-X | Foletti, Remo | C6 | 3:1 | 13:11 | 14:16 | 11:7 | 13:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Pinker, Christian | B11 |
Schläppi, Michel
Keucheyan, Asad |
B12
B11 |
1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 4:6 | |||
10.11.2022 | Doppel | Pinker, Christian | B11 |
Gallerachovà, Nikola
Langhart, Roli |
B14
B15 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | 4:6 | |||
18.11.2022 | Doppel | Pinker, Christian | B11 |
Van Elteren, Aksel
Selinger, Janosch |
B12
B13 |
2:3 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 4:6 | ||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Pinker, Christian | B11 |
Schläppi, Michel
Keucheyan, Asad |
B12
B11 |
2:3 | 16:18 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | 3:7 | ||
26.01.2023 | Doppel | Pinker, Christian | B11 |
Keusch, Lenni
Tarashev, Alec Nikolov |
B13
B12 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 3:7 | |||
09.03.2023 | Doppel | Pinker, Christian | B11 |
Van Elteren, Aksel
Selinger, Janosch |
B12
B13 |
3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:8 | 6:4 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Pinker, Christian | B11 |
Langhart, Roli
Cakic, Aleksandar |
B15
B11 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
28.03.2023 | Doppel | Orzati, Andrea | C9 |
Feuz, Robin
Holzinger, Svenja |
B13
C9 |
1:3 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 1:9 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.09.2022 | Doppel | Orzati, Andrea | B11 |
Norden, Jens
Matuschek, Nicolai |
A16
A17 |
0:3 | 3:11 | 3:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
02.11.2022 | Doppel | Orzati, Andrea | C9 |
Neuber, Oliver
Stumpfecker, Karl |
B15
B15 |
0:3 | 11:13 | 12:14 | 4:11 | 1:9 | ||||
14.11.2022 | Doppel | Pinker, Christian | B11 |
Tomcak, Ladislav
Hobi, Nico |
B14
B13 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
16.12.2022 | Doppel | Marcarini, Marco | C7 |
Graf, Roger
Foletti, Marco |
C7
B14 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | 6:4 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Orzati, Andrea | C9 |
Tomcak, Ladislav
Schwartz, Alexander |
B14
C10 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | |||
20.03.2023 | Doppel | Orzati, Andrea | B11 |
Battaglia, Beat
Stumpfecker, Karl |
B15
B15 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
13.04.2023 | Doppel | Pinker, Christian | B11 |
Jordan, Petra
Schläppi, Michel |
C6
B12 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 6:4 | |||
20.04.2023 | Doppel | Marcarini, Marco | B11 |
Foletti, Remo
Graf, Roger |
C6
C7 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | 8:2 |