Spielerportrait
Wey, Samuel
Verein | Rossens (40023) |
Lizenz-Nr. | 407113 |
Serie | Aktive |
Klassierung | B14 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Rossens
Spiellokal 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens Spiellokal 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Y-B | Winterberger, Manuel | A16 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | Fribourg II | 4:6 | |
Y-C | Schaffter, Cédric | B13 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Kull, Fabian | A17 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 7:11 | ||||||
08.10.2022 | C-Z | Anido, Carlos | B14 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | 11:3 | UGS-Chênois III | 8:2 | ||
C-Y | Troeder, Edouard | C10 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:3 | ||||||
C-X | Lalive d'Epinay, Hadrien | B14 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | ||||
15.10.2022 | Y-B | Vogel, Jean-Philippe | B15 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | Sierre | 6:4 | |||
Y-C | Nyanguile, Origène | B15 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | |||||
Y-A | Geminiani, Anthony | A20 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
29.10.2022 | C-Z | Besson, Maël | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | Burgdorf | 10:0 | |||
C-Y | Hänni, Janick | B14 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | |||||
C-X | Schafer, Leandro | B15 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | |||||
19.11.2022 | A-X | Gilliéron, Severin | A16 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | Ostermundigen | 5:5 | |
A-Z | Lessenich, Björn | A16 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 17:15 | 9:11 | ||||
A-Y | Wittwer, Ramon | B15 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | |||||
10.12.2022 | X-A | Repond, Jonas | B14 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | Bulle II | 6:4 | |
X-B | Chappuis, Vincent | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | ||||||
X-C | Rochat, Colin | B13 | 2:3 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | ||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.01.2023 | Y-B | Gilliéron, Severin | A16 | 1:3 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 8:11 | Ostermundigen | 3:7 | ||
Y-C | Lessenich, Björn | A16 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Wittwer, Ramon | B15 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 11:13 | ||||||
21.01.2023 | C-Z | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Meyrin II | 6:4 | |||
C-Y | Ali, Hussain | C6 | 3:0 | 11:2 | 18:16 | 11:2 | ||||||
C-X | Von Deschwanden, Yoann | A16 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
18.02.2023 | A-X | Morgan, Beñat | A18 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 12:14 | ZZ-Lancy III | 4:6 | ||
A-Z | Bengui, Ilan | A16 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
A-Y | Piccoli, Maël | A17 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
11.03.2023 | Y-B | Bouvier, Christophe | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | Forward-Morges | 6:4 | |||
Y-C | Tiugan, Cristian | A18 | 1:3 | 11:9 | 1:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Levermann, Johannes | B11 | 2:3 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
01.04.2023 | A-X | Winterberger, Manuel | A16 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 3:11 | Fribourg II | 4:6 | ||
A-Z | Schaffter, Cédric | B13 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Russ, Samuel | B15 | 1:3 | 14:16 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
02.04.2023 | Y-B | Girma, Messale | B15 | 2:3 | 5:11 | 11:2 | 11:7 | 6:11 | 11:13 | Carouge II | 6:4 | |
Y-C | Manco, Gillian | B15 | 3:0 | 11:9 | 16:14 | 11:7 | ||||||
Y-A | Garazi, Antoine | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:5 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.01.2023 | Doppel | Miller, Thierry | B15 |
Wittwer, Ramon
Lessenich, Björn |
B15
A16 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | 3:7 | ||
21.01.2023 | Doppel | Miller, Thierry | B15 |
Von Deschwanden, Yoann
Stevanovic, Nenad |
A16
A18 |
3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 12:10 | 6:4 | |||
18.02.2023 | Doppel | Miller, Thierry | A19 |
Morgan, Beñat
Bengui, Ilan |
A18
A16 |
3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:6 | 4:6 | ||||
11.03.2023 | Doppel | Miller, Thierry | B15 |
Levermann, Johannes
Tiugan, Cristian |
B11
A18 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | 6:4 | ||||
01.04.2023 | Doppel | Miller, Thierry | A19 |
Russ, Samuel
Schaffter, Cédric |
B15
B13 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 13:11 | 4:6 |