portrait du joueur
Wey, Samuel
club | Rossens (40023) |
no. de licence | 407113 |
série | actifs |
classement | B14 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||
Rossens
salle 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens salle 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
1. Hauptrunde Zone 2 |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | U-B | Schwarz, Jérôme | C9 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | Oberwil | 14:1 | |
U-A | Auer, Adrian | B11 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 13:15 | ||||||
2. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.12.2023 | V-A | Herzig, Jürg | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | Herzogenbuchsee | 12:3 | |||
V-B | Schenk, Roger | B12 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | |||||
3. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.03.2024 | B-U | Tullii, Nina | B13 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | La Chaux-de-Fonds | 8:7 | ||
B-V | Cambra, Roberto | B11 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | ||||
1/8-Final () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.05.2024 | W-D | Döbeli, Roland | B11 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:3 | Frick | 8:7 | |||
W-C | Hesse, Carmon | B11 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:6 |
matchs de double
1. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | 2 | Snga, Thang Muon | D4 |
Schwarz, Jérôme
Griffiths, Rhys |
C9
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | 14:1 | ||||
2. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.12.2023 | 1 | Puertas, Carlos | B14 |
Schenk, Roger
Wyttenbach, Andreas |
B12
C6 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | 12:3 | |||
3. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.03.2024 | 1 | Puertas, Mathieu | B11 |
Tullii, Nina
Cambra, Roberto |
B13
B11 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 8:7 | |||
1/8-Final () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.05.2024 | 1 | Puertas, Carlos | B14 |
Senn, Markus
Döbeli, Roland |
B13
B11 |
3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | 8:7 |