Spielerportrait
Kerber, Timo
Club | Steckborn-Homburg (70103) |
License-No. | 721099 |
Ageclass | U17 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Steckborn-Homburg
Matchlocation 1 : Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn Matchlocation 2 : Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
|
6. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | X-A | Egli, Sabrina | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | Steckborn-Homburg VII | 9:1 | |
X-B | Wanner, Werner | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | |||||
X-C | - | |||||||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.09.2023 | Z-C | Müller, Elia | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Ettenhausen | 8:2 | |||
Z-A | Bonini, Robin | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
Z-B | Woodtli, Julian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:3 | ||||||
16.09.2023 | C-Z | Frei, Lenny | D1 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:7 | 10:12 | Affoltern A/A II | 2:8 | ||
C-Y | Frei, Eloy | D2 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
C-X | Azar, Liam | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | |||||
16.09.2023 | Z-C | Schuhmayer, Melina | D2 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | Uster | 10:0 | |
Z-A | Meury, Lucien | D3 | ||||||||||
Z-B | Fischer, Joasch | D2 | ||||||||||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.11.2023 | Z-C | Mäder, Shania | D1 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 10:12 | 11:4 | Chur | 0:10 | ||
Z-A | Gerashchenko, Uliana | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Gerashchenko, Polina | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
18.11.2023 | Y-B | Holdener, Andrin | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | Horgen | 0:10 | |||
Y-C | Wilden, Emanuel | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Jaeggi, Amy | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
18.11.2023 | C-Z | Von Atzigen, Max | D1 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 1:11 | Kloten | 0:10 | ||
C-Y | Honauer, Marc | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 14:12 | ||||||
C-X | Fischlewitz, David | D2 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.03.2024 | Z-C | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Gossau St.Gallen | 7:3 | |||
Z-A | Spiegelberg, Jonas | D5 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Ammann, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | ||||||
16.03.2024 | C-Z | Waschkies, Jannes | D3 | 1:3 | 12:14 | 11:7 | 6:11 | 3:11 | Zürich-Affoltern | 6:4 | ||
C-Y | Trtik, Lukas | D2 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | |||||
C-X | Rupp, Samuel | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:2 | |||||
16.03.2024 | Z-C | Bürklin, Moritz | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:1 | 11:8 | 11:6 | Meilen-Männedorf | 6:4 | ||
Z-A | Portmann, Lukas Maximilian | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Beeli, Gian | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Fortunato, Simeo | D1 |
Egli, Sabrina
Wanner, Werner |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | 9:1 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.09.2023 | Doppel | Fortunato, Simeo | D1 |
Bonini, Robin
Müller, Elia |
D2
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:8 | 8:2 | ||||
16.09.2023 | Doppel | Fortunato, Simeo | D1 |
Azar, Liam
Frei, Eloy |
D2
D2 |
2:3 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 2:8 | ||
16.09.2023 | Doppel | Fortunato, Simeo | D1 |
Meury, Lucien
Dillen, Bettina |
D3
D1 |
10:0 | ||||||||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.11.2023 | Doppel | Fortunato, Simeo | D1 |
Fischlewitz, David
Honauer, Marc |
D2
D1 |
0:3 | 3:11 | 10:12 | 4:11 | 0:10 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Fortunato, Simeo | D1 |
Spiegelberg, Jonas
Ammann, Jonathan |
D5
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | 7:3 | |||
16.03.2024 | Doppel | Fortunato, Simeo | D1 |
Trtik, Lukas
Waschkies, Jannes |
D2
D3 |
2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 6:4 | ||
16.03.2024 | Doppel | Mosberger, Jannis | D1 |
Portmann, Lukas Maximilian
Beeli, Gian |
D2
D3 |
3:2 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 6:4 |