Profilo del giocatore
Schläpfer, Yannick
Società | Steckborn-Homburg (70103) |
-N° di licenza | 713104 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Steckborn-Homburg
Locale di gioco 1 : Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn Locale di gioco 2 : Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.03.2023 | C-Z | Oklé, Alain | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | Ettenhausen II | 6:4 | |||
C-Y | Helg, Remo | D4 | 2:3 | 12:10 | 12:14 | 11:3 | 6:11 | 8:11 | ||||
C-X | Meile, Stefan | D5 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.09.2022 | A-X | Wenger, Othmar | C6 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 8:11 | 9:11 | Weinfelden | 5:5 | ||
A-Z | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
A-Y | Hoffmann, Felix | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:2 | 8:11 | 15:13 | |||||
05.09.2022 | X-A | Schefer, Martin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | Wallenwil III | 6:4 | |||
X-B | Weiss, Sandro | D2 | 3:2 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 10:12 | 11:6 | ||||
X-C | Schmidt, Christian | D2 | 1:3 | 12:10 | 1:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
26.09.2022 | X-A | Zäch, Emanuel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | Imperial Winterthur III | 10:0 | |||
X-B | Meister, Anton | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 15:13 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
02.11.2022 | X-A | Fritsch, Mirko | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Kreuzlingen | 2:8 | |||
X-B | Lüchinger, Markus | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 14:12 | 6:11 | 6:11 | ||||
X-C | Sonderegger, Christoph | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:8 | ||||||
09.11.2022 | A-X | Nikolic, Milan | C6 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 7:11 | Ettenhausen V | 2:8 | |||
A-Z | Zehnder, Louis | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Schumacher, Josef | D2 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
01.12.2022 | A-X | Inauen, Marcel | D4 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | Gossau St.Gallen II | 5:5 | |||
A-Z | Schmidt, Axel | D2 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
A-Y | Spiegelberg, Sven | D3 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | X-A | Jäger, Thomas | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | Weinfelden | 4:6 | ||
X-B | Wellinger, Rolf | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
X-C | Hoffmann, Felix | D2 | 3:0 | 17:15 | 11:9 | 11:4 | ||||||
26.01.2023 | A-X | Schmidt, Christian | D2 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | Wallenwil III | 3:7 | |
A-Z | Subasic, Muhidin | D2 | 2:3 | 11:5 | 13:15 | 4:11 | 11:7 | 11:13 | ||||
A-Y | Weiss, Sandro | D2 | 3:1 | 11:4 | 13:11 | 6:11 | 11:9 | |||||
23.02.2023 | A-X | Beck, Martin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | Imperial Winterthur III | 8:2 | |||
A-Z | Zäch, Emanuel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Meloni, Aldo | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
08.03.2023 | A-X | Lüchinger, Markus | D4 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 4:11 | Kreuzlingen | 1:9 | |
A-Z | Dietsche, Karl | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Fritsch, Mirko | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | |||||
15.03.2023 | X-A | Nikolic, Milan | C6 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | 12:10 | 11:8 | Ettenhausen V | 3:7 | |
X-B | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Zehnder, Louis | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
28.03.2023 | X-A | Inauen, Marcel | D4 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | Gossau St.Gallen II | 2:8 | |
X-B | Spiegelberg, Sven | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 13:15 | 11:4 | |||||
X-C | Schmidt, Axel | D4 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 9:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppio | Rapold, Yanick | D2 |
Wenger, Othmar
Hoffmann, Felix |
C6
D2 |
3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | 5:5 | |||
05.09.2022 | Doppio | Frei, Christoph | D2 |
Schefer, Martin
Schmidt, Christian |
D2
D2 |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 13:11 | 6:4 | ||||
26.09.2022 | Doppio | Frei, Christoph | D2 |
Zäch, Emanuel
Meister, Anton |
D1
D1 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 10:0 | ||
09.11.2022 | Doppio | Rapold, Yanick | D2 |
Nikolic, Milan
Zehnder, Louis |
C6
D3 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | |||
01.12.2022 | Doppio | Rapold, Yanick | D2 |
Inauen, Marcel
Spiegelberg, Sven |
D4
D3 |
3:1 | 11:9 | 14:12 | 9:11 | 11:7 | 5:5 | |||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2023 | Doppio | Frei, Christoph | D2 |
Jäger, Thomas
Hoffmann, Felix |
D3
D2 |
0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
26.01.2023 | Doppio | Rapold, Yanick | D2 |
Weiss, Sandro
Subasic, Muhidin |
D2
D2 |
2:3 | 11:7 | 12:14 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 3:7 | ||
23.02.2023 | Doppio | Frei, Christoph | D2 |
Beck, Martin
Meloni, Aldo |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 11:13 | 8:2 | ||||
08.03.2023 | Doppio | Rapold, Yanick | D2 |
Lüchinger, Markus
Fritsch, Mirko |
D4
D4 |
1:3 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 1:9 | |||
15.03.2023 | Doppio | Frei, Christoph | D2 |
Nikolic, Milan
Zehnder, Louis |
C6
D3 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
28.03.2023 | Doppio | Frei, Christoph | D2 |
Inauen, Marcel
Schmidt, Axel |
D4
D4 |
3:1 | 11:4 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 2:8 |