portrait du joueur
Reutimann, René
club | Steckborn-Homburg (70103) |
no. de licence | 710020 |
série | O60 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Steckborn-Homburg
salle 1 : Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn salle 2 : Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
|
6. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | Z-C | König, Ramon | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | Weinfelden III | 5:5 | ||
Z-A | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:4 | 11:13 | 3:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Bernold, Raffael | D1 | 3:2 | 2:11 | 12:10 | 11:5 | 7:11 | 11:3 | ||||
30.09.2022 | B-Y | Amstutz, Christoph | D2 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | Schlatt | 1:9 | |||
B-X | Kummer, Roger | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Middendorp, Oliver Michael | D1 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
07.10.2022 | C-Z | Junkers, Bernd | D1 | 2:3 | 9:11 | 10:12 | 12:10 | 13:11 | 8:11 | Neuhausen IV | 3:7 | |
C-Y | Planas, Pedro | D1 | 2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | ||||
C-X | Plouze, Gérard | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
05.11.2022 | Y-B | Zehnder, Stefan | D1 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Ettenhausen VI | 5:5 | |
Y-C | Cogliatti, Corina | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:6 | ||||||
Y-A | Leuenberger, Marvin | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:3 | 11:13 | 5:11 | |||||
11.11.2022 | C-Z | Bührer, Lyo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Schaffhausen II | 6:4 | |||
C-Y | Mendl, Josef | D1 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | |||||
C-X | Werdenberg, Markus | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
28.11.2022 | Y-B | Meister, Anton | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 2:11 | 3:11 | Imperial Winterthur IV | 4:6 | |
Y-C | Keller, Sigrid | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Lüthard, Reto | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | C-Z | Zueger, Jürgen | D1 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | Steckborn-Homburg V | 4:6 | |||
C-Y | Millhaeusler, Markus | D1 | 2:3 | 8:11 | 15:13 | 11:9 | 2:11 | 10:12 | ||||
C-X | Niebergall, Carsten | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | |||||
17.02.2023 | C-Z | Spring, Lucas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | Weinfelden III | 7:3 | |||
C-Y | Boll, Sophia | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 2:11 | |||||
20.02.2023 | Y-B | Amstutz, Christoph | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | Schlatt | 2:8 | |||
Y-C | Middendorp, Oliver Michael | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Kummer, Roger | D2 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 6:11 | ||||||
03.03.2023 | C-Z | Unternährer, Thomas | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | Schaffhausen II | 2:8 | |||
C-Y | Berchtold, Jürg | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
C-X | Werdenberg, Markus | D3 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 3:11 | ||||||
10.03.2023 | C-Z | Bretscher, Jan | D1 | 3:0 | 16:14 | 11:6 | 11:7 | Ettenhausen VI | 7:3 | |||
C-Y | Zehnder, Stefan | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 1:11 | 11:3 | |||||
C-X | Thalmann, Severin | D1 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
31.03.2023 | B-Y | Lüthard, Reto | D1 | 3:1 | 9:11 | 14:12 | 11:9 | 11:4 | Imperial Winterthur IV | 5:5 | ||
B-X | Meister, Anton | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:5 | 5:11 | 5:11 | 11:4 | ||||
B-Z | Imhof, Daniel | D1 | 3:1 | 14:12 | 11:1 | 6:11 | 11:6 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | double | Wanner, Werner | D1 |
Bernold, Raffael
König, Ramon |
D1
D1 |
2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 5:5 | ||
30.09.2022 | double | Wanner, Werner | D1 |
Kummer, Roger
Middendorp, Oliver Michael |
D2
D1 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
07.10.2022 | double | Wanner, Werner | D1 |
Plouze, Gérard
Planas, Pedro |
D2
D1 |
1:3 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | 3:7 | |||
05.11.2022 | double | Egli, Sabrina | D1 |
Leuenberger, Marvin
Zehnder, Stefan |
D2
D1 |
3:2 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | 5:5 | ||
28.11.2022 | double | Wanner, Werner | D1 |
Lüthard, Reto
Meister, Anton |
D1
D1 |
1:3 | 3:11 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | 4:6 | |||
6. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.02.2023 | double | Egli, Sabrina | D1 |
Boll, Sophia
Spring, Lucas |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | 7:3 | ||||
20.02.2023 | double | Wanner, Werner | D1 |
Kummer, Roger
Amstutz, Christoph |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 1:11 | 2:8 | ||||
10.03.2023 | double | Egli, Sabrina | D1 |
Thalmann, Severin
Zehnder, Stefan |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 11:2 | 7:3 | |||
31.03.2023 | double | Wanner, Werner | D1 |
Lüthard, Reto
Imhof, Daniel |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 5:5 |