Spielerportrait
Winteler, Sascha
Verein | Rapperswil-Jona (70092) |
Lizenz-Nr. | 722067 |
Serie | U19 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapperswil-Jona
Spiellokal 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Spiellokal 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
6. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | Y-B | Honegger, Nils | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 11:13 | Wolfhausen IV | 5:5 | ||
Y-C | Siegenthaler, Bruno | D1 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Jauk, Waldemar | D1 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.09.2023 | B-Y | Bürklin, Moritz | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | Meilen-Männedorf | 1:9 | ||
B-X | Portmann, Lukas Maximilian | D1 | 1:3 | 3:11 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | |||||
B-Z | Beeli, Gian | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
16.09.2023 | Y-B | Gerashchenko, Uliana | D3 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 3:11 | Chur | 0:10 | |||
Y-C | Gerashchenko, Polina | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Kamber, Jascha | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.03.2024 | B-Y | Höffgen, Haris | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | Dübendorf-Volketswil | 3:7 | ||
B-X | Buchweitz, Khean | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Luc, Andy | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | |||||
16.03.2024 | Z-C | Woodtli, Julian | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | Ettenhausen | 5:5 | |||
Z-A | Bonini, Robin | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Bretscher, Jan | D1 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 5:11 | 3:11 | |||||
16.03.2024 | B-Y | Zünd, Roian | D1 | 1:3 | 11:6 | 11:13 | 13:15 | 5:11 | Romanshorn | 5:5 | ||
B-X | Porret, Leo | D1 | 0:3 | 11:13 | 2:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | - |
Doppel-Spiele
2. Liga Jugend Gruppe 6, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Doppel | Spieler, Fiona | D1 |
Kamber, Jascha
Mäder, Shania |
D2
D1 |
1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 0:10 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Kamal Jahir, Daanish | D1 |
Buchweitz, Khean
Höffgen, Haris |
D2
D2 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | 3:7 | ||
16.03.2024 | Doppel | Kamal Jahir, Daanish | D1 |
Woodtli, Julian
Müller, Elia |
D1
D1 |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 5:5 | ||
16.03.2024 | Doppel | Kamal Jahir, Daanish | D1 |
Porret, Leo
Zünd, Roian |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 5:5 |