Spielerportrait
Spieler, Marc
Club | Rapperswil-Jona (70092) |
License-No. | 719071 |
Ageclass | U17 |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 >> Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||
Rapperswil-Jona
Matchlocation 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Matchlocation 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
3. Hauptrunde Zone 2 |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.02.2023 | Z-E | Lazic, Stefan | B12 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ABTT | 10:5 | ||
Z-F | Bertoli, Simone | C10 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
Achtelsfinal () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.11.2022 | C-Y | Koller, Yann | D1 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:1 | 11:4 | Niederhasli | 9:1 | ||
C-Z | Trieu, Jacqueline | D4 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:2 | 13:11 | |||||
Halbfinal () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.06.2023 | Y-C | Patra, Akhyata | D4 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | Neuhausen | 4:6 | |||
Y-D | Landolt, Ramona | C9 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Kleiner Final () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.06.2023 | C-Y | Székely, Lukas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | Wetzikon II | 7:3 | |||
C-Z | Chen, Carine | C8 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | 11:6 |
Doppel-Spiele
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.02.2023 | 2 | Bernhard, Denis | C6 |
Scartezzini, Paolo
Lazic, Stefan |
B15
B12 |
3:1 | 14:12 | 11:13 | 11:3 | 11:3 | 10:5 | |||
Achtelsfinal () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
04.11.2022 | B/C-X/Y | Wachsmuth, Christian | D5 |
Eschbach, Oliver
Koller, Yann |
D5
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | 9:1 | |||
Halbfinal () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.06.2023 | B/C-X/Y | Wachsmuth, Christian | C6 |
Schärrer, Mauro
Patra, Akhyata |
A20
D4 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 4:6 | |||
Kleiner Final () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.06.2023 | B/C-X/Y | Wachsmuth, Christian | C6 |
Langhart, Roli
Székely, Lukas |
B15
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | 7:3 |