Profilo del giocatore
Bernhard, Denis
Società | Rapperswil-Jona (70092) |
-N° di licenza | 704199 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | A19 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 >> Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||
Rapperswil-Jona
Locale di gioco 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Locale di gioco 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
3. Hauptrunde Zone 2 |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.02.2023 | U-B | Castracane, David Maria | A17 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 12:14 | 11:5 | ABTT | 10:5 | |
U-A | Bressan, Luca | A20 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
1/8-Final () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.05.2023 | U-B | Antonyan, Elmira | A16 | 3:2 | 11:3 | 11:3 | 7:11 | 15:17 | 13:11 | Wetzikon | 15:0 | |
U-A | Keller, Pino | A16 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | ||||||
1/4-Final () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.06.2023 | U-B | Vigh, Csaba | A19 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | Bulle | 8:4 | ||
U-A | Anthonioz, Luca | A19 | 3:1 | 14:12 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | |||||
1/2-Final () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.06.2023 | A-V | Schmidli, Ben | A17 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | Rapid Luzern | 8:0 | ||
Final () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.06.2023 | A-V | Stoll, Loïc | A20 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ZZ-Lancy | 1:8 |
Partite di doppio
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.02.2023 | 2 | Spieler, Marc | C6 |
Scartezzini, Paolo
Lazic, Stefan |
B15
B12 |
3:1 | 14:12 | 11:13 | 11:3 | 11:3 | 10:5 | |||
1/8-Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.05.2023 | 3 | Ulrich, Levi | B15 |
Schuhmayer, Achim
Hollenstein, Christoph |
B15
C9 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 15:0 | ||||
1/4-Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.06.2023 | 1 | Blazek, Petr | A18 |
Anthonioz, Luca
Perroud, Andy |
A19
A17 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 13:11 | 8:4 | ||||
1/2-Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.06.2023 | 1 | Blazek, Petr | A18 |
Nick, Filippo
Meier, Ben |
A17
A16 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 8:0 | ||||
Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.06.2023 | 1 | Blazek, Petr | A18 |
Boccard, Sam
Taffé, Yanick |
A20
A19 |
1:3 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | 1:8 |