portrait du joueur
Lang, Niklas
club | Muolen (70084) |
no. de licence | 702673 |
série | actifs |
classement | B12 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
St. Gallen
salle 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | B-Y | Holub, Luca | B14 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 5:11 | Rapperswil-Jona IV | 5:5 | |||
B-X | Wachsmuth, Christian | B15 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Ulrich, Levi | A16 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
07.10.2023 | C-Z | Peter, Daniel | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 12:10 | Wil SG II | 8:2 | |||
C-Y | Fust, Patrick | B13 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Jansen, Christian | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.03.2024 | C-Z | Selinger, Janosch | B14 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | Wetzikon II | 1:9 | |||
C-Y | Sondej, Timothy | B15 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | |||||
C-X | Klauth, Norbert | B15 | 1:3 | 2:11 | 11:13 | 11:5 | 4:11 | |||||
23.03.2024 | B-Y | Norden, Jens | B15 | 2:2 | 11:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | Zürich-Affoltern II | 4:6 | ||
B-X | Matuschek, Nicolai | A16 | ||||||||||
B-Z | Zhu, Qifeng | B15 | ||||||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.09.2023 | B-Y | Fuchs, Paul | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Bronschhofen II | 0:10 | |||
B-X | Weber, Harri | B11 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Tilotta, Francesco | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
11.09.2023 | Y-B | Götz, Franz | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | Wolfhalden | 0:10 | ||
Y-C | Sieber, Markus | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Y-A | Saladin, Tobias | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
26.09.2023 | Z-C | Aschwanden, Jonas | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | Gaiserwald | 0:10 | ||
Z-A | Selva, Martin | B13 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | ||||
Z-B | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
29.09.2023 | A-X | Schärrer, Urs | B11 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | Neuhausen III | 0:10 | ||
A-Z | Orth, Steffen | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
A-Y | Landolt, Ramona | C10 | 3:1 | 11:6 | 12:14 | 11:3 | 11:5 | |||||
17.11.2023 | A-X | Pentarakis, Kyriakos | A16 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:9 | 5:11 | Muolen | 0:10 | ||
A-Z | Wegmann, Thomas | A16 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Graf, Manuel | B12 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
24.11.2023 | Z-C | Brüschweiler, Fabian | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | Romanshorn | 0:10 | |
Z-A | Burgermeister, Fabio | B14 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Wolff, Mariano | B12 | 1:2 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 3:2 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.02.2024 | C-Z | Graf, Roger | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | Romanshorn | 0:10 | |||
C-Y | Brüschweiler, Fabian | B11 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Wolff, Mariano | B12 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 16:14 | 11:9 | |||||
13.02.2024 | C-Z | Meyer, Pascal | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 13:11 | Gaiserwald | 0:10 | |||
C-Y | Selva, Martin | B13 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
C-X | Aschwanden, Jonas | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:8 |
matchs de double
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.03.2024 | double | Hoppe, Sören | B11 |
Klauth, Norbert
Selinger, Janosch |
B15
B14 |
1:3 | 3:11 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | 1:9 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.09.2023 | double | Dominh, Martin | B11 |
Weber, Harri
Fuchs, Paul |
B11
D3 |
2:3 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 0:10 | ||
11.09.2023 | double | Grosche, Steffen | B11 |
Saladin, Tobias
Sieber, Markus |
C7
C6 |
3:2 | 11:8 | 4:11 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 0:10 | ||
26.09.2023 | double | Grosche, Steffen | B11 |
Selva, Martin
Ding, Yi |
B13
A20 |
0:3 | 6:11 | 2:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
29.09.2023 | double | Grosche, Steffen | C10 |
Schärrer, Urs
Landolt, Ramona |
B11
C10 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | 0:10 | ||||
17.11.2023 | double | Grosche, Steffen | C10 |
Pentarakis, Kyriakos
Graf, Manuel |
A16
B12 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 2:11 | 0:10 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.02.2024 | double | Grosche, Steffen | B11 |
Wolff, Mariano
Brüschweiler, Fabian |
B12
B11 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 11:13 | 0:10 | ||||
13.02.2024 | double | Grosche, Steffen | B11 |
Aschwanden, Jonas
Selva, Martin |
C9
B13 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 1:11 | 0:10 |