Profilo del giocatore
Zimmermann, Victoria
Società | Meilen-Männedorf (70083) |
-N° di licenza | 721132 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D1 / D1 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 28.07.2022 - 30.06.2023 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2022/23
Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Meilen-Männedorf
Locale di gioco 1 : Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf Locale di gioco 2 : Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
|
|||||||
Uster
Locale di gioco 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.03.2023 | Z-C | Angelini, Giacomo | D2 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern VIII | 5:5 | |||
Z-A | Loosli, Dominik | D3 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 3:11 | |||||
Z-B | Frey, Rolf | D2 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 2:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.09.2022 | C-Z | Utiger, Marco | D1 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | Greifensee II | 6:4 | |
C-Y | Chakrabarty, Satrajit | D1 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Beglinger, Ronald | D1 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
26.09.2022 | C-Z | Mariño, Angel | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Gossau Zuerich III | 5:5 | |||
C-Y | Eckert, Patrik | D1 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Jäger, Daniel | D1 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
31.10.2022 | C-Z | Cestari, Sandro | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:1 | Bülach V | 3:7 | |||
C-Y | Vincenti, Gianni | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Kovacevic, Milovan | D3 | 0:3 | 0:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
28.11.2022 | A-X | Curiger, Philipp | D1 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | Dübendorf-Volketswil V | 7:3 | ||
A-Z | Forster, Markus | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Fiolia, Lia | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:9 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.01.2023 | Z-C | Bürer, Raphael | D1 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 5:11 | Greifensee II | 2:8 | |||
Z-A | Beglinger, Ronald | D1 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Chakrabarty, Satrajit | D1 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 5:11 | ||||||
17.03.2023 | X-A | Vorgic, Srdjan | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | Bülach V | 5:5 | |||
X-B | Lorefice, Andrea | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | ||||||
X-C | Duarte, Jorge | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
20.03.2023 | Z-C | Bärlocher, Christian | D1 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | 11:9 | 12:10 | Gossau Zuerich III | 6:4 | |
Z-A | Matter, Andreas | D1 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
Z-B | Eckert, Patrik | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
27.03.2023 | Z-C | Curiger, Philipp | D1 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 9:11 | Dübendorf-Volketswil V | 3:7 | |||
Z-A | Forster, Markus | D2 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Walter, Martin | D1 | 2:3 | 14:12 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 9:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.03.2023 | Doppio | Bürklin, Felix | D1 |
Walter, Martin
Curiger, Philipp |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | 3:7 |