portrait du joueur
Lehmann, Thomas
club | Affoltern A/A (70050) |
no. de licence | 712007 |
série | O40 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Affoltern A/A
salle 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis salle 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Z-C | Scherrer, Hansjürg | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | Urdorf III | 4:6 | ||
Z-A | Voigt, Peter | D4 | 2:3 | 8:11 | 13:15 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | ||||
Z-B | Schlumpf, Denise | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
19.09.2022 | Z-C | Utiger, Thomas | D4 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | Zürich-Affoltern VI | 5:5 | |
Z-A | Parshikova, Elena | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Sitt, Axel | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
10.11.2022 | A-X | De Biase, Daniel | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | Wädenswil IX | 7:3 | |
A-Z | Schönbächler, Paul | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | De Conto, Yvette | D2 | 3:1 | 11:7 | 2:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2023 | C-Z | Scherrer, Hansjürg | D3 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | Urdorf III | 3:7 | |
C-Y | Below, Wladimir | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Schmid, Susanne | D3 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
23.01.2023 | Z-C | Paust, Tobias | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 0:11 | Höngg III | 6:4 | |||
Z-A | Muerner, Andres David | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
Z-B | Sidler, Daniel | D2 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 13:11 | ||||
16.02.2023 | A-X | Morales, Curt | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | Zürich-Affoltern VI | 3:7 | |||
A-Z | Urru, Andrea | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
A-Y | Sitt, Axel | D3 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
16.03.2023 | Z-C | De Conto, Yvette | D2 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 11:4 | Wädenswil IX | 7:3 | |
Z-A | Schönbächler, Paul | D3 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 13:11 | 9:11 | |||||
Z-B | De Biase, Daniel | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.08.2022 | B-Y | Ulrich, Harald | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Winterthur II | 3:7 | |||
B-X | Bindschädler, Pascal | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Stalder, Hugo | D4 | 1:3 | 12:14 | 16:14 | 6:11 | 6:11 | |||||
25.11.2022 | C-Z | Weber, Andreas | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | Dietikon-Weiningen | 2:8 | |||
C-Y | Ung, No | D5 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Matt, Peter | C6 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.04.2023 | Y-B | Grütter, Roger | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | Dübendorf-Volketswil II | 3:7 | |
Y-C | Lauterburg, Martin | D4 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Lor, Lac | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.09.2022 | X-A | Kaholi, Patrick | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Chur III | 6:4 | ||
X-B | Bonfrate, Gabriele | D1 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
X-C | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
24.10.2022 | Y-B | Rüegg, Christoph | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | Rüschlikon | 8:2 | |||
Y-C | Scherrer, Erich | D1 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
Y-A | Edel, Sven | D2 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
08.12.2022 | B-Y | Comino, Romeo | D4 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 6:11 | Horgen | 3:7 | |||
B-X | Pfammatter, Nestor | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Cattini, Rico | C9 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 12:10 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.02.2023 | A-X | Kaholi, Patrick | D2 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | Chur III | 6:4 | ||
A-Z | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:5 | ||||||
A-Y | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | |||||
20.03.2023 | Y-B | Siegenthaler, Bruno | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | Wollerau | 7:3 | |||
Y-C | Dal Moro, Eric | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Kora, Karl | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
05.04.2023 | X-A | Ladner, Beat | D3 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | Horgen | 1:9 | |
X-B | Cattini, Rico | C9 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Trahe, Markus | C6 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 2:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.02.2023 | double | Hess, Claudia | D3 |
Sitt, Axel
Urru, Andrea |
D3
D5 |
1:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 12:14 | 3:7 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.04.2023 | double | Tondorf, Jürgen | D4 |
Lauterburg, Martin
Schmid, Roberto |
D4
D5 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 3:7 | |||
4. Liga O40 Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.10.2022 | double | Wohlwend, Willi | D2 |
Edel, Sven
Scherrer, Erich |
D2
D1 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 8:2 | ||
08.12.2022 | double | Schümatschek, Franz | D2 |
Comino, Romeo
Cattini, Rico |
D4
C9 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2023 | double | Schümatschek, Franz | D3 |
Kaholi, Patrick
Hasenstab, Gerhard |
D2
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:1 | 15:13 | 6:4 | |||
20.03.2023 | double | Lalkaka, Leo | D1 |
Kora, Karl
Siegenthaler, Bruno |
D3
D2 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 7:3 | |||
05.04.2023 | double | Gloor, Markus | D1 |
Cattini, Rico
Trahe, Markus |
C9
C6 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | 1:9 |