Spielerportrait
Holzinger, Svenja
Club | Affoltern A/A (70050) |
License-No. | 711079 |
Ageclass | Active |
Classification | C10 / A16 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 >> Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||
Affoltern A/A
Matchlocation 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Matchlocation 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
1. Hauptrunde Zone 3 |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.11.2022 | X-C | Zaugg, Martin | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Rothenburg | 14:1 | |||
X-D | Felder, Pius | C6 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | |||||
2. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2023 | Z-E | Kiener, Erich | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | Bülach | 14:1 | |||
Z-F | Walsch, Philippe | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.03.2023 | Z-E | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | Reussbühl | 15:0 | ||
Z-F | Fahrni, Peter | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Viertelsfinal () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.01.2023 | Z-D | Gallerachovà, Nikola | B14 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Wetzikon II | 5:6 | ||
Z-C | Székely, Lukas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:2 |
Doppel-Spiele
1. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.11.2022 | 1 | Burgat, Alban | C9 |
Bühlmann, Martin
Zaugg, Martin |
C7
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | 14:1 | ||||
2. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2023 | 2 | Klee, Tobias | C9 |
Enz, Lucas
Blatter, Christophe |
B12
C8 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | 14:1 | ||||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.03.2023 | 3 | Feuz, Robin | C9 |
Bruchhäuser, Sascha Michael
Fahrni, Peter |
D5
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | 15:0 | ||||
Viertelsfinal () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.01.2023 | A/D-W/Z | Feuz, Robin | C9 |
Langhart, Roli
Gallerachovà, Nikola |
B15
B14 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 10:12 | 5:6 |