portrait du joueur
Hess, Matthias
club | Affoltern A/A (70050) |
no. de licence | 703538 |
série | O50 |
classement | B11 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Affoltern A/A
salle 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis salle 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.01.2024 | A-X | Oehler, Marc | B13 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | BW-Wollishofen | 10:0 | ||
A-Z | Yoo, Kyoung-Hoon | C10 | ||||||||||
A-Y | Baer, David | B11 | 2:3 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 12:14 | ||||
06.02.2024 | C-Z | Grunder, Michael | C6 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | Zürich-Affoltern III | 9:1 | ||
C-Y | Braun, Jakob Martin | B12 | 3:2 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | ||||
C-X | Sladek, Samuel | B13 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.08.2023 | Y-B | Wu, Michelle | D4 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 11:13 | Zürich-Affoltern IV | 6:4 | |||
Y-C | Grunder, Michael | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Y-A | Zhang, Gerald | C10 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
07.09.2023 | B-Y | Meyhack, Oliver | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | Pinguin Zürich | 4:6 | |||
B-X | Stuber, Lukas | C10 | 3:2 | 11:8 | 11:4 | 12:14 | 7:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Nitschka, Thomas | C8 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
20.09.2023 | Z-C | Mätzener, Dominik | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Young Stars ZH VI | 7:3 | |||
Z-A | Rabara, Vincent | C7 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Meng, Julia | C10 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 8:11 | 11:4 | |||||
28.09.2023 | B-Y | Döbel, Marcel | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Bülach II | 7:3 | |||
B-X | Klein, Dennis | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | ||||||
B-Z | Vincenti, Gianni | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 11:13 | 11:3 | |||||
03.11.2023 | Y-B | Zängeler, Martin | C9 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:1 | 17:15 | Wetzikon V | 7:3 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Landolt, Marc | C8 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | |||||
28.11.2023 | X-A | Albicker, Daniel | C9 | 3:0 | 11:9 | 15:13 | 11:5 | Embrachertal II | 3:7 | |||
X-B | Micuda, Mihai | C8 | 1:3 | 15:13 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | |||||
X-C | Aeschimann, Karl | C8 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | 12:10 | 12:10 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | C-Z | Wu, Michelle | C8 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 11:13 | Zürich-Affoltern IV | 4:6 | ||
C-Y | Bradac, Domagoj | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:5 | ||||||
C-X | Zhang, Gerald | C10 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | |||||
26.01.2024 | Z-C | Meyhack, Oliver | C10 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Pinguin Zürich | 5:5 | ||
Z-A | Nitschka, Thomas | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Z-B | Stuber, Lukas | C10 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | |||||
15.02.2024 | B-Y | Wyser, Pascal Dominic | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | Young Stars ZH VI | 4:6 | |||
B-X | Karpisek, Josua | C7 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | |||||
B-Z | Mätzener, Dominik | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | |||||
07.03.2024 | B-Y | Zängeler, Martin | C9 | 1:3 | 8:11 | 14:12 | 10:12 | 10:12 | Wetzikon V | 2:8 | ||
B-X | Cakic, Aleksandar | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 2:11 | 12:10 | |||||
B-Z | Aebersold, Mara | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | ||||
21.03.2024 | B-Y | Aeschimann, Karl | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:2 | 4:11 | 11:6 | Embrachertal II | 4:6 | ||
B-X | Albicker, Daniel | C9 | 3:1 | 11:9 | 14:12 | 9:11 | 12:10 | |||||
B-Z | Micuda, Mihai | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.08.2023 | A-X | Jaeckli, Pekka | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | Pinguin Zürich | 8:2 | |||
A-Z | Meyhack, Oliver | C10 | 3:2 | 13:15 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||
A-Y | Gabriel, Markus | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | |||||
26.10.2023 | Z-C | Kiener, Erich | C8 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 13:11 | 11:8 | Bülach | 8:2 | ||
Z-A | Walsch, Philippe | D5 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
Z-B | Blatter, Christophe | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | |||||
05.12.2023 | A-X | Gubser, Dieter | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | Flums | 10:0 | |||
A-Z | Wildhaber, Werner | C6 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Lämmler, Daniel | C8 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | ||||
12.12.2023 | A-X | Manbary, Farhad | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | Triesen | 10:0 | |||
A-Z | Jordan, Petra | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | |||||
A-Y | Seyedzadeh Azar, Kamal | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:2 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2024 | X-A | Moser, Herbert | C8 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | 11:3 | Pinguin Zürich | 9:1 | ||
X-B | Gabriel, Markus | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | |||||
X-C | Adotsang, Karma | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.10.2023 | Y-B | Hillmann, Matthias | B13 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 0:11 | Zürich-Affoltern | 0:10 | ||
Y-C | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Norden, Jens | B15 | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | |||||
06.04.2024 | Z-C | Holenstein, Marta | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | St. Gallen | 6:4 | |||
Z-A | Grosche, Steffen | C10 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
Z-B | Meyer, Bernhard | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:1 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | double | Schöpfer, Oliver | A16 |
Zhang, Gerald
Grunder, Michael |
C10
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | 6:4 | ||||
07.09.2023 | double | Raschle, Daniel | B12 |
Stuber, Lukas
Meyhack, Oliver |
C10
C10 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | 4:6 | |||
20.09.2023 | double | Schöpfer, Oliver | B12 |
Rabara, Vincent
Mätzener, Dominik |
C7
C7 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 7:3 | |||
28.09.2023 | double | Frick, Thomas | B12 |
Klein, Dennis
Vincenti, Gianni |
B11
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | 7:3 | ||||
03.11.2023 | double | Schöpfer, Oliver | A16 |
Landolt, Marc
Zängeler, Martin |
C8
C9 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | ||||
28.11.2023 | double | Rezic, Danijel | D5 |
Albicker, Daniel
Micuda, Mihai |
C9
C8 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2024 | double | Frick, Thomas | B12 |
Zhang, Gerald
Bradac, Domagoj |
C10
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | ||||
26.01.2024 | double | Schöpfer, Oliver | B12 |
Stuber, Lukas
Meyhack, Oliver |
C10
C10 |
2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:1 | 11:9 | 10:12 | 5:5 | ||
15.02.2024 | double | Rezic, Danijel | C7 |
Karpisek, Josua
Mätzener, Dominik |
C7
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | 4:6 | ||||
07.03.2024 | double | Frick, Thomas | C7 |
Cakic, Aleksandar
Aebersold, Mara |
C9
C6 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 2:11 | 2:8 | |||
21.03.2024 | double | Raschle, Daniel | B12 |
Albicker, Daniel
Micuda, Mihai |
C9
C10 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 4:11 | 4:6 | ||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.08.2023 | double | Brigmann, Oliver | B14 |
Jaeckli, Pekka
Meyhack, Oliver |
C6
C10 |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | 8:2 | ||
26.10.2023 | double | Brigmann, Oliver | B12 |
Blatter, Christophe
Kiener, Erich |
C7
C8 |
3:2 | 11:3 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 11:4 | 8:2 | ||
12.12.2023 | double | Schöpfer, Oliver | A16 |
Seyedzadeh Azar, Kamal
Jordan, Petra |
D3
D5 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | 10:0 | |||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2024 | double | Brigmann, Oliver | B14 |
Moser, Herbert
Gabriel, Markus |
C8
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | 9:1 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.10.2023 | double | Raschle, Daniel | B12 |
Norden, Jens
Potoplyak, Grygoriy |
B15
B12 |
0:3 | 2:11 | 4:11 | 13:15 | 0:10 | ||||
06.04.2024 | double | Raschle, Daniel | B12 |
Grosche, Steffen
Holenstein, Marta |
C10
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | 6:4 |