Spielerportrait
Schümatschek, Franz
Verein | Affoltern A/A (70050) |
Lizenz-Nr. | 701504 |
Serie | O70 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Affoltern A/A
Spiellokal 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Spiellokal 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | B-Y | Sahin, Selami | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | Pinguin Zürich V | 4:6 | |||
B-X | Boda, Martin | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | 2:11 | |||||
B-Z | Meschenmoser, Marc | D3 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
08.09.2023 | Z-C | Bühren, Michael | D3 | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 4:11 | 11:4 | 11:6 | Buchs Zürich III | 3:7 | |
Z-A | Biondi, Sarian | D3 | 0:3 | 7:11 | 0:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Ruoss, Mathis | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
21.09.2023 | C-Z | Barrio, Maria | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | Thalwil IV | 7:3 | |||
C-Y | Kollaart, Tamatoa | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Radisic, Zdravko | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:4 | ||||
10.11.2023 | X-A | Durrer, Peter | D3 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 6:11 | Urdorf III | 7:3 | ||
X-B | Schlumpf, Denise | D1 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 11:2 | 8:11 | ||||
X-C | Schmid, Susanne | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | |||||
30.11.2023 | A-X | Muerner, Andres David | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | Höngg III | 8:2 | ||
A-Z | Pálfy, Gyula | D2 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | |||||
A-Y | Bischof, Lou | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2024 | Y-B | Meschenmoser, Marc | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | Pinguin Zürich V | 0:10 | |||
Y-C | Sahin, Selami | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Boda, Martin | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
25.01.2024 | C-Z | Biondi, Sarian | D3 | 1:3 | 11:5 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | Buchs Zürich III | 3:7 | ||
C-Y | Schocher, Fabio | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Ruoss, Mathis | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:3 | 9:11 | 6:11 | |||||
07.02.2024 | Y-B | Radisic, Zdravko | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 10:12 | Thalwil IV | 3:7 | |||
Y-C | Stricker, Marco | D3 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 13:15 | ||||||
Y-A | Droudian, Amir | D2 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
08.02.2024 | B-Y | Schiaffini, Edoardo | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | Kloten II | 8:2 | ||
B-X | Alleyrat, Jean-Claude | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | ||||||
B-Z | Mader, Willi | D2 | 0:3 | 14:16 | 7:11 | 6:11 | ||||||
08.03.2024 | Y-B | König, Markus | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | Zürich-Affoltern VII | 4:6 | ||
Y-C | Waschkies, Jannes | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Toller, Thomas | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
14.03.2024 | C-Z | Scherrer, Hansjürg | D3 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | Urdorf III | 6:4 | ||
C-Y | Schlumpf, Denise | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | |||||
C-X | Schmid, Susanne | D3 | 2:3 | 3:11 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | ||||
25.03.2024 | Y-B | Pálfy, Gyula | D2 | 2:3 | 14:16 | 4:11 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | Höngg III | 8:2 | |
Y-C | Bay, Luca | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | |||||
Y-A | Muerner, Andres David | D1 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.10.2023 | Z-C | Kora, Karl | D2 | 3:1 | 11:9 | 13:15 | 12:10 | 11:7 | Wollerau | 2:8 | ||
Z-A | Dekanov, Paul | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Kreideweis, Rainer | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
07.12.2023 | A-X | Burch, Hans | D1 | 3:2 | 11:13 | 6:11 | 16:14 | 11:4 | 11:4 | Horgen II | 5:5 | |
A-Z | Pfammatter, Nestor | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:4 | ||||||
A-Y | Hedbom, Erik | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.02.2024 | A-X | Makarov, Gregory - Hryhorii | D2 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | Chur III | 3:7 | ||
A-Z | Blum, Michael | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 12:14 | 11:5 | |||||
A-Y | Kaholi, Patrick | D2 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 7:11 | ||||||
21.03.2024 | C-Z | Kora, Karl | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | Wollerau | 1:9 | |||
C-Y | Kreideweis, Rainer | D3 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
C-X | Dekanov, Paul | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
18.04.2024 | Y-B | Kunz, Ursula | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 15:13 | Oberrieden | 7:3 | |||
Y-C | Renzo, Clemente | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | ||||||
Y-A | Buchmann, Marcel | D3 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:8 | 5:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppel | Rutishauser, Michael | D2 |
Biondi, Sarian
Ruoss, Mathis |
D3
D2 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
21.09.2023 | Doppel | Rutishauser, Michael | D2 |
Radisic, Zdravko
Barrio, Maria |
D4
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | 7:3 | ||||
10.11.2023 | Doppel | Tondorf, Jürgen | D3 |
Durrer, Peter
Schlumpf, Denise |
D3
D1 |
3:2 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:3 | 7:3 | ||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.01.2024 | Doppel | Tondorf, Jürgen | D2 |
Ruoss, Mathis
Biondi, Sarian |
D2
D3 |
1:3 | 4:11 | 12:14 | 11:6 | 7:11 | 3:7 | |||
07.02.2024 | Doppel | Tondorf, Jürgen | D2 |
Droudian, Amir
Radisic, Zdravko |
D2
D4 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 3:7 | |||
08.02.2024 | Doppel | Tondorf, Jürgen | D2 |
Alleyrat, Jean-Claude
Mader, Willi |
D2
D2 |
3:1 | 13:11 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 8:2 | |||
08.03.2024 | Doppel | Tondorf, Jürgen | D3 |
Toller, Thomas
Waschkies, Jannes |
D4
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 4:6 | ||||
14.03.2024 | Doppel | Tondorf, Jürgen | D2 |
Schmid, Susanne
Scherrer, Hansjürg |
D3
D3 |
1:3 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 6:4 | |||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.10.2023 | Doppel | Lehmann, Thomas | D2 |
Dekanov, Paul
Kora, Karl |
D3
D2 |
2:3 | 11:4 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | ||
07.12.2023 | Doppel | Gloor, Markus | D1 |
Burch, Hans
Hedbom, Erik |
D1
D1 |
0:3 | 11:13 | 10:12 | 7:11 | 5:5 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.03.2024 | Doppel | Lehmann, Thomas | D2 |
Dekanov, Paul
Kora, Karl |
D3
D2 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 1:9 | ||
18.04.2024 | Doppel | Wohlwend, Willi | D2 |
Renzo, Clemente
Wagen, Christian |
D1
D4 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 7:3 |