portrait du joueur
Distler, Jakob
club | Zürich-Affoltern (70028) |
no. de licence | 724192 |
série | U15 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 16.07.2024 - 30.06.2025 |
- protocole Elo
- portrait du joueur
saisons |
>>
saison de match Suisse Junior Challenge 2023/24
|
|||||
Zürich-Affoltern
salle 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich salle 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
Final SJC - Halbfinale |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.06.2024 | Z-B | Quiles Bardi, Alex | - | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 11:2 | 22:24 | Locarno | 0:3 | |
Final SJC - Kl. Final () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.06.2024 | B-Z | Prati, Nicola | - | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | ABTT II | 2:3 | ||
B-Y | Prati, Manuel | - | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Final SJC Gr. B () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.06.2024 | Z-B | Brändle, Dario | - | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:4 | Toggenburg | 4:1 | |||
Z-A | Huber, Raphael | - | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
09.06.2024 | Z-B | Finger, Lukas | - | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | Thun | 5:0 | |||
Z-A | Künzi, Noah | - | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
09.06.2024 | Z-B | Prati, Nicola | - | 2:3 | 8:11 | 11:13 | 11:9 | 11:6 | 3:11 | ABTT II | 1:4 | |
Z-A | Prati, Manuel | - | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:4 | 9:11 | |||||
09.06.2024 | A-Y | Agri, Alissa | - | 3:1 | 13:11 | 7:11 | 12:10 | 11:4 | Omega | 4:1 | ||
A-Z | Filipovic, Andrea | - | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
OTTV - Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.02.2024 | A-Y | Keraudren, Gaëtan | - | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | Affoltern A/A | 1:4 | |||
A-Z | Davies, Louis | - | 3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:8 | ||||||
03.02.2024 | A-Y | Hauser, Yuri | - | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:2 | Wetzikon V | 5:0 | |||
A-Z | Wüthrich, Pascal | - | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | ||||||
03.02.2024 | Z-B | Müller, Malo | - | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:8 | Wetzikon | 5:0 | |||
Z-A | Müller, Lino | - | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:4 | ||||||
03.02.2024 | B-Z | Rosini, Xam | - | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | Wetzikon III | 5:0 | |||
B-Y | Thöny, Lukas | - | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Spiel um Platz 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.04.2024 | A-Y | Reichle, Indira | - | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | Zürich-Affoltern | 3:2 | |
A-Z | Parkitny, Lisa | - | 2:3 | 11:3 | 11:13 | 11:5 | 9:11 | 10:12 |
matchs de double
Final SJC - Halbfinale () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.06.2024 | double | Sieber, Nick | - |
Salvioni, Aki
Quiles Bardi, Alex |
-
- |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | 0:3 | ||||
Final SJC - Kl. Final () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.06.2024 | double | Sieber, Nick | - |
Prati, Manuel
Cancino, Ruben |
-
- |
3:2 | 11:5 | 4:11 | 14:12 | 15:17 | 11:5 | 2:3 | ||
Final SJC Gr. B () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.06.2024 | double | Sieber, Nick | - |
Huber, Raphael
Brändle, Dario |
-
- |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | 4:1 | ||||
09.06.2024 | double | Bosshard, Nicolas | - |
Richter, Maximilian
Gass, Valentin |
-
- |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | 5:0 | ||||
09.06.2024 | double | Sieber, Nick | - |
Künzi, Noah
Finger, Lukas |
-
- |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | 5:0 | |||
09.06.2024 | double | Bosshard, Nicolas | - |
Agri, Alissa
Filipovic, Andrea |
-
- |
3:1 | 11:1 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 4:1 | |||
OTTV - Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.02.2024 | double | Bosshard, Nicolas | - |
Rudolph, Levi
Wegmann, Elia |
-
- |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | 5:0 | ||||
03.02.2024 | double | Sieber, Nick | - |
Keraudren, Gaëtan
Hay Gacem, Ryan |
-
- |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 12:14 | 1:4 | ||||
03.02.2024 | double | Sieber, Nick | - |
Müller, Lino
Müller, Malo |
-
- |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | 5:0 |