Profilo del giocatore
Sieber, Nick
Società | Zürich-Affoltern (70028) |
-N° di licenza | 724187 |
Categoria d'età | U15 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 15.07.2024 - 30.06.2025 |
- Protocollo Elo
- Profilo del giocatore
Stagioni |
>>
Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2023/24
|
|||||
Zürich-Affoltern
Locale di gioco 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Locale di gioco 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
Final SJC Gr. B |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.06.2024 | Z-B | Richin, Anakin | - | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | Copains Birsfelden | 5:0 | |||
Z-A | Richter, Maximilian | - | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 23:21 | |||||
09.06.2024 | B-Z | Filipovic, Andrea | - | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | Omega | 4:1 | |||
B-Y | Agri, Alissa | - | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
OTTV - Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.02.2024 | Y-A | Rudolph, Levi | - | 3:0 | 11:0 | 11:4 | 11:1 | Muolen | 5:0 | |||
Y-B | Wegmann, Elia | - | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
03.02.2024 | B-Z | Wüthrich, Pascal | - | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | Wetzikon V | 5:0 | |||
B-Y | Hauser, Yuri | - | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:2 | ||||||
03.02.2024 | A-Y | Thöny, Lukas | - | 3:0 | 11:2 | 13:11 | 11:1 | Wetzikon III | 5:0 | |||
A-Z | Rosini, Xam | - | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 |
Partite di doppio
Final SJC - Halbfinale () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.06.2024 | Doppio | Distler, Jakob | - |
Salvioni, Aki
Quiles Bardi, Alex |
-
- |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | 0:3 | ||||
Final SJC - Kl. Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.06.2024 | Doppio | Distler, Jakob | - |
Prati, Manuel
Cancino, Ruben |
-
- |
3:2 | 11:5 | 4:11 | 14:12 | 15:17 | 11:5 | 2:3 | ||
Final SJC Gr. B () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.06.2024 | Doppio | Distler, Jakob | - |
Huber, Raphael
Brändle, Dario |
-
- |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | 4:1 | ||||
09.06.2024 | Doppio | Distler, Jakob | - |
Künzi, Noah
Finger, Lukas |
-
- |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | 5:0 | |||
09.06.2024 | Doppio | Bosshard, Nicolas | - |
Prati, Manuel
Cancino, Ruben |
-
- |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 1:4 | ||||
OTTV - Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.02.2024 | Doppio | Distler, Jakob | - |
Keraudren, Gaëtan
Hay Gacem, Ryan |
-
- |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 12:14 | 1:4 | ||||
03.02.2024 | Doppio | Bosshard, Nicolas | - |
Hauser, Yuri
Wüthrich, Pascal |
-
- |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | 5:0 | ||||
03.02.2024 | Doppio | Distler, Jakob | - |
Müller, Lino
Müller, Malo |
-
- |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | 5:0 | ||||
03.02.2024 | Doppio | Bosshard, Nicolas | - |
Thöny, Lukas
Rosini, Xam |
-
- |
3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | 5:0 | ||||
Spiel um Platz 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
04.04.2024 | Doppio | Bosshard, Nicolas | - |
Reichle, Indira
Parkitny, Lisa |
-
- |
1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 3:2 |