portrait du joueur
Wildberger, Jill
club | Young Stars ZH (70026) |
no. de licence | 718143 |
série | actifs |
classement | C7 / B13 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Wädenswil
salle 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
|||||||
Young Stars ZH
salle 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Swiss Table Tennis League Women (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | C-Y | Tullii, Nina | A18 | 1:3 | 11:3 | 1:11 | 4:11 | 7:11 | ZZ-Lancy | 2:6 | ||
C-X | Charmot, Anna | A19 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
05.11.2023 | C-Y | Patra, Akhyata | B11 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Neuhausen | 5:5 | |||
C-X | Reust, Céline | A19 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
C-Z | Oharenko, Nataliia | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | ||||||
09.12.2023 | A-Z | Loo, Natascha | A17 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | Zürich-Affoltern | 2:6 | |
A-Y | Koop, Olga | A18 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 5:11 | ||||||
A-X | Nemes, Olga | A20 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Swiss Table Tennis League Women (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.02.2024 | Y-C | Tullii, Nina | A18 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ZZ-Lancy | 0:6 | |||
Y-A | Marteau, Bérénice | A20 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
04.02.2024 | B-X | Göggel, Monika | A18 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 4:11 | Münsingen | 6:3 | |||
B-Z | Etter, Nadia | C10 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | ||||
B-Y | Zürcher-Steffen, Karin | B12 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||
16.03.2024 | Y-C | Schall-Süss, Elke | A20 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | Neuhausen | 5:5 | |||
Y-A | Patra, Akhyata | B15 | 0:3 | 3:11 | 13:15 | 4:11 | ||||||
Y-B | Oharenko, Nataliia | B11 | 3:2 | 15:13 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
17.03.2024 | Z-A | Koop, Olga | A18 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 13:11 | Zürich-Affoltern | 6:2 | ||
Z-B | Loo, Natascha | A17 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | |||||
Damen Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.09.2023 | B-Y | Ulrich, Ilvi | C9 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Wädenswil II | 3:7 | ||
B-X | Aebersold, Mara | B12 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
B-Z | Wicki, Sonja | A17 | 2:3 | 11:13 | 13:15 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | ||||
30.09.2023 | A-X | Grädel, Tamina | B13 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 4:11 | 12:10 | Kloten | 5:5 | ||
A-Z | Meier, Amira | C9 | 2:3 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Wu, Michelle | C9 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
28.10.2023 | Y-B | Santomé, Jacqueline | C8 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | Uster | 5:5 | ||
Y-C | Gutknecht, Nina | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 15:13 | ||||||
Y-A | Zellweger, Nadia | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | ||||||
11.11.2023 | Y-B | Leuenberger, Vreni | C10 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 11:13 | 11:9 | Romanshorn | 4:6 | ||
Y-C | Jordan, Petra | B11 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
Y-A | Blessing, Miriam | B13 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | |||||
02.12.2023 | A-X | Gallerachovà, Nikola | A19 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | Wetzikon | 6:4 | |||
A-Z | Ofutina, Yuliya | C9 | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:7 | ||||||
A-Y | Handl, Sandra | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.06.2024 | C-Z | Di Carlo, Alessio | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | Cortaillod | 6:0 | ||
C-Y | Wuillemier, Lucas | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | ||||||
01.06.2024 | Y-B | Lanzmann, Noam | B11 | 2:3 | 11:2 | 11:13 | 3:11 | 12:10 | 7:11 | ZZ-Lancy | 5:5 | |
Y-C | Suthaharan, Sarvin | C10 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Hurtado, Charlie | C9 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
STT Finalrunde U19, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.06.2024 | B-Y | Straumann, Alessio | C9 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | Burgdorf | 6:3 | ||
B-X | Michaelis, Maël | B13 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Besson, Maël | B15 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.09.2023 | X-A | Van Elteren, Aksel | B11 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Wetzikon III | 1:9 | ||
X-B | Gallerachovà, Nikola | B14 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Langhart, Roli | B13 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 10:12 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.02.2024 | X-A | Just, Holger | C9 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:6 | Steckborn-Homburg | 6:4 | |||
X-B | Behrendt, Martin | C10 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Näf, Matthias | C8 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
1. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.11.2023 | Y-B | Vilaysane, Jason | C10 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:4 | 7:11 | St. Gallen | 3:7 | ||
Y-C | Schudel, Cyrill | C10 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Provenzano, Joshua | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
04.11.2023 | A-X | Ulrich, Ilvi | D4 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:13 | 10:12 | Rapperswil-Jona | 4:6 | |
A-Z | Spieler, Marc | C8 | 3:2 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
A-Y | Krause, Moritz | C6 | 3:2 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | 11:4 |
matchs de double
Swiss Table Tennis League Women (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | double | Renold, Ilona | A17 |
Tullii, Nina
Charmot, Anna |
A18
A19 |
3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | 2:6 | ||
09.12.2023 | double | Meng, Julia | B11 |
Nemes, Olga
Geiger, Margit |
A20
B15 |
0:3 | 10:12 | 11:13 | 6:11 | 2:6 | ||||
Swiss Table Tennis League Women (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.03.2024 | double | Renold, Ilona | A18 |
Patra, Akhyata
Oharenko, Nataliia |
B15
B11 |
3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:4 | 5:5 | ||||
17.03.2024 | double | Renold, Ilona | B13 |
Geiger, Margit
Loo, Natascha |
B15
A17 |
2:3 | 7:11 | 2:11 | 11:8 | 11:9 | 11:13 | 6:2 | ||
Damen Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.09.2023 | double | Schilling, Andrea | C8 |
Aebersold, Mara
Ulrich, Ilvi |
B12
C9 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | 3:7 | ||||
30.09.2023 | double | Meng, Julia | B15 |
Wu, Michelle
Meier, Amira |
C9
C9 |
3:2 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | 11:7 | 5:5 | ||
28.10.2023 | double | Schilling, Andrea | B11 |
Santomé, Jacqueline
Gutknecht, Nina |
C8
C9 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | ||||
11.11.2023 | double | Schilling, Andrea | B11 |
Blessing, Miriam
Jordan, Petra |
B13
B11 |
0:3 | 12:14 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
02.12.2023 | double | Meng, Julia | B15 |
Gallerachovà, Nikola
Ofutina, Yuliya |
A19
C9 |
3:2 | 11:8 | 14:12 | 17:19 | 11:13 | 11:9 | 6:4 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.09.2023 | double | Mätzener, Dominik | C7 |
Gallerachovà, Nikola
Langhart, Roli |
B14
B13 |
3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 1:9 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.02.2024 | double | Schochet, Guy | C7 |
Behrendt, Martin
Näf, Matthias |
C10
C8 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | 14:12 | 6:4 | ||
1. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.11.2023 | double | Naef, Nicolas | D5 |
Vilaysane, Jason
Schudel, Cyrill |
C10
C10 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
04.11.2023 | double | Naef, Nicolas | D5 |
Krause, Moritz
Spieler, Marc |
C6
C8 |
2:3 | 2:11 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 4:6 |