portrait du joueur
Wildberger, Jill
club | Young Stars ZH (70026) |
no. de licence | 718143 |
série | actifs |
classement | C7 / B13 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Wädenswil
salle 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
|||||||
Young Stars ZH
salle 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Damen Nationalliga A (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.02.2023 | Y-B | Tchalakian, Alexandra | A20 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | ZZ-Lancy | 6:4 | |||
Y-C | Tullii, Nina | A18 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 56:58 | ||||||
Y-A | Oria-Vatier, Virginie | C7 | 3:1 | 12:10 | 11:13 | 11:8 | 11:5 | |||||
02.04.2023 | B-Y | Simonet, Salomé | A19 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 9:11 | Rapid Luzern | 0:6 | |||
B-X | Pietkiewicz, Monika | A20 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.09.2022 | Z-C | Ulrich, Ilvi | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | Wädenswil II | 4:6 | |||
Z-A | Holzinger, Svenja | B15 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 1:11 | ||||||
Z-B | Bodmer, Julia | B12 | 2:3 | 11:2 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | ||||
29.10.2022 | Z-C | Gutknecht, Nina | C9 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | Uster | 5:5 | |
Z-A | Sierra, Lia | B11 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Zellweger, Nadia | C10 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | |||||
12.11.2022 | B-Y | Grädel, Tamina | B13 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | Kloten | 4:6 | |||
B-X | Rehorek, Kristyna | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Hohl, Roswitha | C8 | 2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 12:14 | ||||
10.12.2022 | Z-C | Hasse, Julia | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:3 | Bremgarten | 8:2 | |||
Z-A | Stebler, Larissa | C7 | ||||||||||
Z-B | Schindler, Daria | C10 | 1:3 | 6:11 | 1:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.01.2023 | Z-C | Fehér, Kira | B15 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | Rapid Luzern II | 7:3 | |
Z-A | Opprecht, Karin | C9 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Dony, Fabienne | B13 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | |||||
21.01.2023 | B-Y | Foletti-Surber, Michaela | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Romanshorn | 4:6 | |||
B-X | Leuenberger, Vreni | B11 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Jordan, Petra | B12 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
18.02.2023 | C-Z | Hu, Enya Jiani | C8 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | Rio-Star Muttenz | 8:2 | ||
C-Y | Guldenschuh, Luisa | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 13:11 | ||||||
C-X | Blumhardt, Conny | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | ||||||
11.03.2023 | C-Z | Fischer, Severina | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 10:12 | 11:5 | Bremgarten | 8:2 | ||
C-Y | Schindler, Daria | C10 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 11:13 | 11:7 | |||||
C-X | Stebler, Larissa | C7 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 12:10 | ||||||
01.04.2023 | Z-C | Nong, Liying | A16 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 13:15 | ZZ-Lancy II | 3:7 | |||
Z-A | Delvecchio, Ella | C6 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | ||||
Z-B | Oria-Vatier, Virginie | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.09.2022 | X-A | Seth, Vikash Kumar | C6 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | Höngg | 2:8 | |
X-B | Radisic, Zdravko | D4 | 2:3 | 2:11 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
X-C | Wyser, Pascal Dominic | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
21.09.2022 | C-Z | Bebie, Roman | D5 | 2:3 | 11:4 | 13:15 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | Wolfhausen | 3:7 | |
C-Y | Kohlbacher, Peter | C7 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Murati, Mehmed | C8 | 1:3 | 4:11 | 14:12 | 7:11 | 7:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.02.2023 | Z-C | Tedesco, Carmine | D2 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:3 | 11:3 | Wolfhausen | 3:7 | ||
Z-A | Murati, Mehmed | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Kohlbacher, Peter | C7 | 1:3 | 6:11 | 14:12 | 9:11 | 8:11 | |||||
17.03.2023 | A-X | Arani, Andreas | D4 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | 8:11 | 3:11 | BW-Wollishofen IV | 7:3 | |
A-Z | Keller, Markus | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | ||||||
A-Y | Blaser, Herbert | D5 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||
1. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.12.2022 | A-X | Schudel, Cyrill | B11 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | St. Gallen | 6:4 | |||
A-Z | Vilaysane, Jason | C10 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 3:11 | ||||
A-Y | Gajewska, Julia | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | |||||
03.12.2022 | X-A | Schärrer, Livio | A17 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | Neuhausen | 5:5 | |||
X-B | Vilic, Tim | B12 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Kunz, Emanuel | C9 | 1:3 | 2:11 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.09.2022 | B-Y | Luder, Yves | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | Zürich-Affoltern | 7:3 | |||
B-X | Bizard, Oscar | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:1 | 12:14 | 8:11 | 0:11 | ||||
B-Z | Dimov, Tamás | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
10.09.2022 | C-Z | - | Wädenswil II | 10:0 | ||||||||
C-Y | Angst, Jasmin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Bachmann, Melvin | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 13:11 |
matchs de double
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | double | Truöl, Paula | C7 |
Holzinger, Svenja
Ulrich, Ilvi |
B15
C7 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 3:11 | 4:6 | ||
12.11.2022 | double | Rosset, Seraina | C7 |
Rehorek, Kristyna
Grädel, Tamina |
C9
B13 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
10.12.2022 | double | Rosset, Seraina | C7 |
Schindler, Daria
Hasse, Julia |
C10
D2 |
3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 8:2 | |||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.01.2023 | double | Rosset, Seraina | C9 |
Dony, Fabienne
Fehér, Kira |
B13
B15 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 7:3 | |||
21.01.2023 | double | Schilling, Andrea | C9 |
Leuenberger, Vreni
Jordan, Petra |
B11
B12 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | |||
18.02.2023 | double | Rosset, Seraina | C9 |
Guldenschuh, Luisa
Hu, Enya Jiani |
C6
C8 |
3:1 | 11:13 | 11:7 | 18:16 | 11:9 | 8:2 | |||
11.03.2023 | double | Rosset, Seraina | C9 |
Stebler, Larissa
Fischer, Severina |
C7
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||||
01.04.2023 | double | Schilling, Andrea | C9 |
Oria-Vatier, Virginie
Adlakha, Garima |
C7
D5 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 13:15 | 3:7 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.03.2023 | double | Schochet, Shaili | D3 |
Arani, Andreas
Blaser, Herbert |
D4
D5 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 7:3 | ||||
1. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.12.2022 | double | Caneel, Noah | B15 |
Vilic, Tim
Kunz, Emanuel |
B12
C9 |
3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:9 | 5:5 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.09.2022 | double | Schochet, Shaili | D2 |
Bachmann, Melvin
Angst, Jasmin |
D3
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:2 | 15:13 | 10:0 |