Profilo del giocatore
De Biase, Daniel
Società | Wädenswil (70014) |
-N° di licenza | 719149 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Wädenswil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Z-C | Paust, Tobias | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | Höngg III | 2:8 | |||
Z-A | Muerner, Andres David | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | ||||||
Z-B | Sidler, Daniel | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
08.09.2022 | A-X | Parshikova, Elena | D5 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 11:13 | Zürich-Affoltern VI | 4:6 | ||
A-Z | Sitt, Axel | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Utiger, Thomas | D4 | 0:3 | 10:12 | 12:14 | 7:11 | ||||||
22.09.2022 | X-A | Hänel, Stefan | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Bülach III | 0:10 | |||
X-B | Kék, Laszló | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Walsch, Philippe | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
06.10.2022 | A-X | Below, Wladimir | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | Urdorf III | 5:5 | |||
A-Z | Schlumpf, Denise | D1 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 11:2 | 10:12 | 12:10 | ||||
A-Y | Schmid, Susanne | D3 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | |||||
03.11.2022 | A-X | Kramer, Sascha | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | Pinguin Zürich V | 3:7 | |||
A-Z | Adotsang, Karma | D2 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
A-Y | Gempeler, Hans-Ulrich | D4 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | ||||||
10.11.2022 | X-A | Lehmann, Thomas | D2 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Affoltern A/A V | 3:7 | |
X-B | Geldard, Oliver | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:13 | 11:6 | 12:10 | 12:14 | ||||
X-C | Rutishauser, Michael | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | |||||
15.12.2022 | C-Z | Trunz, Paul | D2 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | Young Stars ZH IX | 7:3 | ||
C-Y | Engels, Volker | D2 | 2:3 | 11:7 | 14:12 | 12:14 | 7:11 | 9:11 | ||||
C-X | Ribi, Alois | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.01.2023 | X-A | Urru, Andrea | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern VI | 1:9 | |||
X-B | Sitt, Axel | D3 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Hanzawa, Michiru | D4 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
25.01.2023 | B-Y | Paust, Tobias | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | Höngg III | 3:7 | |||
B-X | Muerner, Andres David | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Sidler, Daniel | D2 | 1:3 | 7:11 | 12:14 | 11:6 | 6:11 | |||||
08.02.2023 | Z-C | Below, Wladimir | D4 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 8:11 | Urdorf III | 3:7 | |||
Z-A | Schlumpf, Denise | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 11:5 | ||||
Z-B | Schmid, Susanne | D3 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
16.02.2023 | B-Y | Hänel, Stefan | D4 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 7:11 | Bülach III | 0:10 | |||
B-X | Walsch, Philippe | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Vincenti, Gianni | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
16.03.2023 | B-Y | Geldard, Oliver | D2 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 6:11 | Affoltern A/A V | 3:7 | |||
B-X | Rutishauser, Michael | D4 | 3:1 | 13:11 | 11:2 | 4:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Lehmann, Thomas | D2 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
23.03.2023 | Y-B | Kramer, Sascha | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | Pinguin Zürich V | 2:8 | |||
Y-C | Adotsang, Karma | D2 | 0:3 | 14:16 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Y-A | Pacozzi, Romeo | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
31.03.2023 | Y-B | Ribi, Alois | D2 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | Young Stars ZH IX | 4:6 | ||
Y-C | Engels, Volker | D2 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Rossi, Paolo | D2 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 6:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppio | De Conto, Yvette | D1 |
Sidler, Daniel
Paust, Tobias |
D2
D3 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
22.09.2022 | Doppio | De Conto, Yvette | D2 |
Hänel, Stefan
Walsch, Philippe |
D4
D5 |
0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
03.11.2022 | Doppio | De Conto, Yvette | D2 |
Kramer, Sascha
Adotsang, Karma |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 3:11 | 3:7 | ||||
10.11.2022 | Doppio | De Conto, Yvette | D2 |
Geldard, Oliver
Rutishauser, Michael |
D2
D2 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 13:15 | 3:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.01.2023 | Doppio | Schönbächler, Paul | D3 |
Urru, Andrea
Sitt, Axel |
D5
D3 |
0:3 | 2:11 | 10:12 | 6:11 | 1:9 | ||||
25.01.2023 | Doppio | Schönbächler, Paul | D1 |
Paust, Tobias
Sidler, Daniel |
D3
D2 |
0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
08.02.2023 | Doppio | Schönbächler, Paul | D1 |
Schmid, Susanne
Below, Wladimir |
D3
D4 |
2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||
16.02.2023 | Doppio | De Conto, Yvette | D1 |
Hänel, Stefan
Vincenti, Gianni |
D4
D3 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
16.03.2023 | Doppio | De Conto, Yvette | D2 |
Rutishauser, Michael
Geldard, Oliver |
D4
D2 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
31.03.2023 | Doppio | Schönbächler, Paul | D3 |
Rossi, Paolo
Christe, Hans |
D2
D2 |
3:2 | 13:11 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 4:6 |