Profilo del giocatore
Orzati, Alessandro
Società | Wädenswil (70014) |
-N° di licenza | 718106 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Wädenswil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
2. Liga Jugend Gruppe 5, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | A-X | Buchweitz, Khean | D2 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | Dübendorf-Volketswil | 7:3 | |
A-Z | Höffgen, Haris | D2 | ||||||||||
A-Y | Luc, Andy | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | ||||||
16.09.2023 | A-X | Wu, Michelle | D4 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern | 2:8 | |||
A-Z | Wu, Emily | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Luder, Yves | D2 | 3:2 | 11:4 | 11:4 | 8:11 | 11:13 | 11:9 | ||||
16.09.2023 | X-A | Pigrum, Daniel | D2 | 0:3 | 4:11 | 13:15 | 7:11 | Young Stars ZH III | 4:6 | |||
X-B | Masurel, Arthur | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | ||||
X-C | Gahlinger, Laurin | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.11.2023 | A-X | Meury, Lucien | D3 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 2:11 | Uster II | 2:8 | |||
A-Z | Antonilli, Livio | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Jaber, Tasnim | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | |||||
18.11.2023 | Y-B | Kurer, Livia | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:6 | Romanshorn | 7:3 | |||
Y-C | Zünd, Roian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | ||||||
Y-A | Porret, Leo | D1 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | |||||
18.11.2023 | A-X | Albrecht, Marc | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | Buchs Zürich | 6:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Hürzeler, Raphael | D1 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 11:7 |
Partite di doppio
2. Liga Jugend Gruppe 5, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Doppio | Felix, Joan | D1 |
Buchweitz, Khean
Höffgen, Haris |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | 7:3 | ||||
16.09.2023 | Doppio | Orzati, Alba | D2 |
Wu, Michelle
Wu, Emily |
D4
D2 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
16.09.2023 | Doppio | Orzati, Alba | D2 |
Masurel, Arthur
Gahlinger, Julian |
D2
D1 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 11:13 | 4:6 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.11.2023 | Doppio | Felix, Joan | D1 |
Meury, Lucien
Lazzarotto, Enea Leon |
D3
D1 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
18.11.2023 | Doppio | Felix, Joan | D2 |
Kurer, Livia
Zünd, Roian |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | 7:3 | ||||
18.11.2023 | Doppio | Felix, Joan | D1 |
Albrecht, Marc
Hürzeler, Raphael |
D1
D1 |
1:3 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | 6:3 |