Profilo del giocatore
Bodmer, Julia
Società | Wädenswil (70014) |
-N° di licenza | 704038 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C6 / B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Wädenswil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
Swiss Table Tennis League Women (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | C-Y | Patra, Akhyata | B11 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | Neuhausen | 3:6 | |||
C-X | Robertson, Laura | A20 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
C-Z | Oharenko, Nataliia | B11 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | |||||
Swiss Table Tennis League Women (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.12.2023 | Y-C | Busin, Sandra | A18 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | Young Stars ZH | 0:6 | |||
Y-A | Antonyan, Elmira | A20 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | |||||
Damen Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.10.2023 | B-Y | Foletti, Sabrina | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Romanshorn | 5:5 | |||
B-X | Blessing, Miriam | B13 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | ||||
B-Z | Jordan, Petra | B11 | 2:3 | 11:8 | 3:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | ||||
28.10.2023 | Y-B | Meier, Amira | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | Kloten | 9:1 | |||
Y-C | Wu, Michelle | C9 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 2:11 | 5:11 | 14:12 | ||||
Y-A | Hewage, Tamara | C9 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | |||||
11.11.2023 | C-Z | Ismail-Lörtscher, Céline | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | Wetzikon | 10:0 | ||
C-Y | Handl, Sandra | D5 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
C-X | Ofutina, Yuliya | C9 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||
09.12.2023 | C-Z | Zellweger, Nadia | C10 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | Uster | 9:1 | |
C-Y | Schuhmayer, Melina | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Gutknecht, Nina | C9 | 3:2 | 6:11 | 14:12 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | ||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2024 | Z-C | Ismail-Lörtscher, Céline | D5 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 10:12 | 11:4 | 12:10 | Wetzikon | 9:1 | |
Z-A | Handl, Sandra | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Z-B | Ofutina, Yuliya | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
26.01.2024 | B-Y | Burgat, Adèle | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | Young Stars ZH II | 9:1 | |||
B-X | Schochet, Shaili | C7 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | ||||||
B-Z | Schilling, Andrea | C8 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | ||||
02.03.2024 | B-Y | Kühn, Emma | B11 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | Rio-Star Muttenz | 2:8 | ||
B-X | Hu, Enya Jiani | B13 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Hu, Elina Jiale | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:3 |
Partite di doppio
Damen Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Doppio | Aebersold, Mara | B13 |
Blessing, Miriam
Jordan, Petra |
B13
B11 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | |||
28.10.2023 | Doppio | Aebersold, Mara | B12 |
Meier, Amira
Wu, Michelle |
C9
C9 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | 9:1 | |||
09.12.2023 | Doppio | Ulrich, Ilvi | B13 |
Gutknecht, Nina
Zellweger, Nadia |
C9
C10 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 9:1 | |||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.01.2024 | Doppio | Ulrich, Ilvi | B13 |
Schochet, Shaili
Burgat, Adèle |
C7
C7 |
3:0 | 16:14 | 11:3 | 12:10 | 9:1 | ||||
02.03.2024 | Doppio | Aebersold, Mara | B13 |
Hu, Enya Jiani
Kühn, Emma |
B13
B11 |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | 2:8 |