Spielerportrait
Schönbächler, Paul
Club | Wädenswil (70014) |
License-No. | 701494 |
Ageclass | O60 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | X-A | Muerner, Andres David | D1 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:7 | Höngg III | 2:8 | |||
X-B | Sidler, Daniel | D2 | 2:3 | 10:12 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | ||||
X-C | Paust, Tobias | D3 | 1:3 | 11:7 | 0:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
08.09.2022 | C-Z | Sitt, Axel | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:2 | 12:10 | Zürich-Affoltern VI | 4:6 | ||
C-Y | Utiger, Thomas | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | ||||||
C-X | Parshikova, Elena | D5 | 3:2 | 11:13 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | ||||
22.09.2022 | Z-C | Walsch, Philippe | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | Bülach III | 0:10 | |||
Z-A | Hänel, Stefan | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Kék, Laszló | D4 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | |||||
03.11.2022 | B-Y | Gempeler, Hans-Ulrich | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | Pinguin Zürich V | 3:7 | ||
B-X | Kramer, Sascha | D2 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
B-Z | Adotsang, Karma | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:7 | ||||||
10.11.2022 | Z-C | Rutishauser, Michael | D2 | 2:3 | 11:3 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | Affoltern A/A V | 3:7 | |
Z-A | Lehmann, Thomas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Z-B | Geldard, Oliver | D2 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 11:2 | 8:11 | ||||
15.12.2022 | A-X | Ribi, Alois | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 15:13 | Young Stars ZH IX | 7:3 | |||
A-Z | Trunz, Paul | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Engels, Volker | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.01.2023 | Y-B | Sitt, Axel | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 2:11 | Zürich-Affoltern VI | 1:9 | |||
Y-C | Hanzawa, Michiru | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:1 | |||||
Y-A | Urru, Andrea | D5 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 13:15 | |||||
25.01.2023 | A-X | Muerner, Andres David | D1 | 3:1 | 11:3 | 14:12 | 6:11 | 11:2 | Höngg III | 3:7 | ||
A-Z | Sidler, Daniel | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | 11:1 | ||||
A-Y | Paust, Tobias | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
08.02.2023 | Y-B | Schmid, Susanne | D3 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | Urdorf III | 3:7 | ||
Y-C | Below, Wladimir | D4 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 4:11 | 11:3 | 11:8 | ||||
Y-A | Schlumpf, Denise | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | ||||||
16.02.2023 | C-Z | Vincenti, Gianni | D3 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | Bülach III | 0:10 | ||
C-Y | Hänel, Stefan | D4 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Walsch, Philippe | D5 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
16.03.2023 | A-X | Rutishauser, Michael | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | Affoltern A/A V | 3:7 | ||
A-Z | Lehmann, Thomas | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | |||||
A-Y | Geldard, Oliver | D2 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 2:11 | 9:11 | ||||
31.03.2023 | Z-C | Engels, Volker | D2 | 2:3 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | Young Stars ZH IX | 4:6 | |
Z-A | Rossi, Paolo | D2 | 3:2 | 11:6 | 3:11 | 11:3 | 5:11 | 12:10 | ||||
Z-B | Ribi, Alois | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.11.2022 | C-Z | Wohlwend, Willi | D3 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | Affoltern A/A | 10:0 | ||
C-Y | Raschle, Daniel | D5 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | 4:11 | 13:11 | ||||
C-X | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 12:14 | 12:10 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppel | De Conto, Yvette | D3 |
Utiger, Thomas
Sitt, Axel |
D4
D3 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 4:6 | ||
15.12.2022 | Doppel | Schlatter, Nino | D3 |
Ribi, Alois
Trunz, Paul |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | |||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.01.2023 | Doppel | De Biase, Daniel | D3 |
Urru, Andrea
Sitt, Axel |
D5
D3 |
0:3 | 2:11 | 10:12 | 6:11 | 1:9 | ||||
25.01.2023 | Doppel | De Biase, Daniel | D1 |
Paust, Tobias
Sidler, Daniel |
D3
D2 |
0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
08.02.2023 | Doppel | De Biase, Daniel | D1 |
Schmid, Susanne
Below, Wladimir |
D3
D4 |
2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||
31.03.2023 | Doppel | De Biase, Daniel | D3 |
Rossi, Paolo
Christe, Hans |
D2
D2 |
3:2 | 13:11 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 4:6 | ||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.11.2022 | Doppel | Pinker, Christian | D3 |
Tondorf, Jürgen
Wohlwend, Willi |
D4
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 10:0 |