Spielerportrait
Lüthy, Romana
Verein | Toggenburg (70007) |
Lizenz-Nr. | 711059 |
Serie | O40 |
Klassierung | D1 / D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Bronschhofen
Spiellokal 1 : Turnhalle Obermatt Schulstrasse 6, 9552 Bronschhofen Spiellokal 2 : MZS Ebnet Industriestrasse 4, 9552 Bronschhofen |
|
|||||||
Rapperswil-Jona
Spiellokal 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Spiellokal 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
|||||||
Toggenburg
Spiellokal 1 : Schulhaus Risi Frohmaderweg, 9630 Wattwil |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.10.2022 | Z-C | Grüninger, Kurt | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 14:16 | Muolen III | 3:7 | |||
Z-A | Gubser, Daniel | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Hürlimann, Roger | D2 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.03.2023 | Z-C | Acrostelli, Teresa | D2 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 6:11 | St. Gallen VIII | 4:6 | |||
Z-A | Maino, Jennifer | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Sonderegger, Levin | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2022 | C-Z | - | Zürich-Affoltern II | 5:5 | ||||||||
C-Y | Zhang, Yu | B14 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Wu, Michelle | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 12:14 | ||||||
05.09.2022 | Y-B | Schatzmann, Gabi | D5 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | Imperial Winterthur | 5:5 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Tobler, Vreni | C7 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
31.10.2022 | C-Z | Holzinger, Silke | D4 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | Wädenswil III | 2:8 | |||
C-Y | Burgat, Adèle | D3 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 11:5 | 4:11 | 11:13 | ||||
C-X | Hess, Claudia | C6 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
14.11.2022 | Y-B | Handl, Sandra | C6 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | Wetzikon | 3:7 | |||
Y-C | Ofutina, Yuliya | C8 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 11:13 | ||||||
Y-A | Leuenberger, Marianne | D2 | 3:2 | 11:13 | 4:11 | 11:6 | 13:11 | 11:5 | ||||
25.11.2022 | Y-B | Leu, Edith | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | Bronschhofen | 7:3 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Gaggioli, Malu | D1 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
02.12.2022 | Y-B | Ismail-Lörtscher, Céline | D5 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | Wetzikon II | 5:4 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Langhart, Jeaninne | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:2 | 11:6 | |||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2023 | Y-B | Wu, Michelle | D4 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 3:11 | Zürich-Affoltern II | 2:8 | |||
Y-C | Chen, Manyu | D3 | 3:2 | 12:10 | 11:7 | 10:12 | 14:16 | 11:6 | ||||
Y-A | Arnhold, Kathrin | C8 | 2:3 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 3:11 | ||||
23.01.2023 | B-Y | Schatzmann, Gabi | D5 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:3 | 10:12 | Imperial Winterthur | 5:5 | ||
B-X | Keller, Sigrid | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:0 | 11:5 | ||||||
B-Z | Tobler, Vreni | C7 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | |||||
20.02.2023 | B-Y | Leu, Edith | D1 | 3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | Bronschhofen | 8:2 | ||
B-X | Bechtiger, Franziska | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
11.03.2023 | X-A | Burgat, Adèle | D5 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 7:11 | Wädenswil III | 4:6 | |||
X-B | Hegner, Seraphina | D1 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
X-C | Barrio, Maria | C6 | 2:3 | 7:11 | 15:13 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
13.03.2023 | B-Y | Ofutina, Yuliya | C8 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | Wetzikon | 2:8 | |||
B-X | Leuenberger, Marianne | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Handl, Sandra | C6 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 13:15 | ||||||
27.03.2023 | A-X | Ismail-Lörtscher, Céline | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | Wetzikon II | 5:5 | |||
A-Z | Langhart, Jeaninne | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Huber, Andrea | D3 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 10:12 | 6:11 |
Doppel-Spiele
1. Liga Damen Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Maino, Jennifer | D2 |
Wu, Michelle
Zhang, Yu |
D1
B14 |
3:2 | 3:11 | 11:9 | 4:11 | 13:11 | 11:3 | 5:5 | ||
05.09.2022 | Doppel | Maino, Jennifer | D2 |
Tobler, Vreni
Schatzmann, Gabi |
C7
D5 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
31.10.2022 | Doppel | Maino, Jennifer | D2 |
Burgat, Adèle
Holzinger, Silke |
D3
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | 2:8 | ||||
14.11.2022 | Doppel | Maino, Jennifer | D2 |
Handl, Sandra
Ofutina, Yuliya |
C6
C8 |
3:2 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 3:7 | ||
25.11.2022 | Doppel | Maino, Jennifer | D2 |
Gaggioli, Malu
Leu, Edith |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | 7:3 | ||||
02.12.2022 | Doppel | Maino, Jennifer | D2 |
Langhart, Jeaninne
Ismail-Lörtscher, Céline |
D1
D5 |
3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 5:4 | ||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Maino, Jennifer | C6 |
Wu, Michelle
Chen, Manyu |
D4
D3 |
1:3 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | |||
23.01.2023 | Doppel | Maino, Jennifer | D2 |
Schatzmann, Gabi
Tobler, Vreni |
D5
C7 |
3:1 | 12:10 | 11:8 | 10:12 | 13:11 | 5:5 | |||
20.02.2023 | Doppel | Spieler, Fiona | D1 |
Bechtiger, Franziska
Leu, Edith |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | |||
11.03.2023 | Doppel | Spieler, Fiona | D1 |
Burgat, Adèle
Barrio, Maria |
D5
C6 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
13.03.2023 | Doppel | Maino, Jennifer | D2 |
Ofutina, Yuliya
Handl, Sandra |
C8
C6 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
27.03.2023 | Doppel | Maino, Jennifer | C6 |
Huber, Andrea
Langhart, Jeaninne |
D3
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:4 | 5:5 |