Spielerportrait
Hermann, Georg
Verein | St. Gallen (70003) |
Lizenz-Nr. | 723137 |
Serie | O50 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
|||||||
St. Gallen
Spiellokal 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2023 | Z-C | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | Ettenhausen V | 7:3 | |||
Z-A | Zehnder, Louis | D3 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
Z-B | Nikolic, Milan | D5 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
10.11.2023 | C-Z | Moroz, Oleksandr | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:3 | Neuhausen V | 7:3 | |||
C-Y | Oharenko, Svitlana | C7 | 1:3 | 11:8 | 1:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
C-X | Oharenko, Nataliia | C6 | 3:2 | 11:8 | 11:4 | 5:11 | 10:12 | 11:4 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2024 | B-Y | Wagner, Didé | C6 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | Bronschhofen III | 2:8 | |||
B-X | Peter, Nicolas | C8 | 1:3 | 1:11 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
B-Z | Fuchs, Paul | D3 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | |||||
25.01.2024 | Z-C | Ament, Antal | D1 | 3:2 | 10:12 | 2:11 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | Frauenfeld II | 8:2 | |
Z-A | Van Kilsdonk, Kai | D2 | 2:3 | 11:4 | 14:16 | 11:2 | 7:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Denysenko, Oleksandr | D4 | 1:3 | 11:13 | 13:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
23.02.2024 | Z-C | Roth, Laurence | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 12:10 | Weinfelden | 7:3 | |||
Z-A | Schneider, Thomas | D3 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Gebauer, Immanuel | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 11:13 | 11:9 | |||||
01.03.2024 | B-Y | Schläpfer, Yannick | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Steckborn-Homburg IV | 8:2 | |||
B-X | Müller, Gerhard | D5 | 3:2 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Füllemann, Martin | D3 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
08.03.2024 | B-Y | Zehnder, Louis | D3 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 11:3 | Ettenhausen V | 7:3 | |
B-X | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | ||||||
B-Z | Nikolic, Milan | D5 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
15.03.2024 | Z-C | Reshetnikov, Dmytro | D5 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 3:11 | 7:11 | Neuhausen V | 5:5 | |
Z-A | Oharenko, Svitlana | C7 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Schlegel, Timo | D1 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 4:11 | 11:5 | ||||
26.03.2024 | Y-B | Schmidt, Axel | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | Gossau St.Gallen II | 2:8 | ||
Y-C | Spiegelberg, Sven | D3 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 13:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Inauen, Marcel | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.09.2023 | A-X | Bächtold, Michael | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | Gossau St.Gallen IV | 7:3 | |
A-Z | King, Liam | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:0 | 11:2 | ||||||
A-Y | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 11:2 | |||||
21.09.2023 | X-A | Lutz, Peter | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | Gaiserwald III | 7:3 | ||
X-B | Eugster, Giulian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:3 | ||||||
X-C | Fink, Stefanie | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | ||||
29.09.2023 | A-X | Niebergall, Carsten | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:1 | 9:11 | 11:6 | Steckborn-Homburg V | 10:0 | ||
A-Z | Millhaeusler, Markus | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:3 | ||||||
A-Y | Rupf, Martin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | ||||||
09.11.2023 | Y-B | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | Wallenwil IV | 8:2 | |||
Y-C | Bertschmann, Martin | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | |||||
Y-A | Minder, Noah | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||||
17.11.2023 | A-X | Lanter, Bruno | D1 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:6 | Weinfelden IV | 7:3 | |||
A-Z | Müller, Aijan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | ||||||
A-Y | Fleury, André | D2 | 3:0 | 11:7 | 16:14 | 11:7 | ||||||
27.11.2023 | X-A | Anken, Roger | D3 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | Wuppenau III | 5:5 | ||
X-B | Von Wyl, Markus | D4 | 3:1 | 11:7 | 14:12 | 9:11 | 11:9 | |||||
X-C | Urbanski, Wojtek | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
12.12.2023 | X-A | Zehnder, Toni | D3 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 6:11 | Wil SG V | 2:8 | |||
X-B | Metzger, Cédric | D3 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 14:16 | 7:11 | |||||
X-C | Meier, Leo | D2 | 0:3 | 12:14 | 10:12 | 6:11 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.12.2023 | A-X | Hillmann, Matthias | B13 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern | 0:10 | |||
A-Z | Norden, Jens | B15 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2023 | Doppel | Maino, Jennifer | D2 |
Zehnder, Louis
Nikolic, Milan |
D3
D5 |
3:2 | 11:1 | 11:5 | 11:13 | 4:11 | 11:9 | 7:3 | ||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.01.2024 | Doppel | Weiner, Benjamin | D2 |
Peter, Nicolas
Fuchs, Paul |
C8
D3 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | |||
25.01.2024 | Doppel | Weiner, Benjamin | D2 |
Van Kilsdonk, Kai
Denysenko, Oleksandr |
D2
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | ||||
23.02.2024 | Doppel | Weiner, Benjamin | D2 |
Schneider, Thomas
Gebauer, Immanuel |
D3
D3 |
3:2 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 12:10 | 11:4 | 7:3 | ||
01.03.2024 | Doppel | Weiner, Benjamin | D2 |
Müller, Gerhard
Füllemann, Martin |
D5
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | ||||
08.03.2024 | Doppel | Weiner, Benjamin | D2 |
Zehnder, Louis
Nikolic, Milan |
D3
D5 |
3:0 | 11:4 | 11:1 | 12:10 | 7:3 | ||||
15.03.2024 | Doppel | Weiner, Benjamin | D2 |
Oharenko, Svitlana
Reshetnikov, Dmytro |
C7
D5 |
3:0 | 13:11 | 11:2 | 12:10 | 5:5 | ||||
26.03.2024 | Doppel | Uebelhart, Werner | D2 |
Inauen, Marcel
Schmidt, Axel |
D4
D4 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 13:15 | 9:11 | 2:8 | |||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.09.2023 | Doppel | Uebelhart, Werner | D2 |
Bächtold, Michael
Ehrbar, Raphael |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | ||||
21.09.2023 | Doppel | Uebelhart, Werner | D2 |
Lutz, Peter
Paszehr, Raimar |
D2
C8 |
3:1 | 11:3 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 7:3 | |||
29.09.2023 | Doppel | Uebelhart, Werner | D2 |
Millhaeusler, Markus
Zueger, Jürgen |
D1
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | 10:0 | ||||
09.11.2023 | Doppel | Thandiackal, Johny | D2 |
Minder, Noah
Bertschmann, Martin |
D1
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 8:2 | |||
17.11.2023 | Doppel | Uebelhart, Werner | D2 |
Fleury, André
Müller, Aijan |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | 7:3 | ||||
27.11.2023 | Doppel | Uebelhart, Werner | D2 |
Anken, Roger
Von Wyl, Markus |
D3
D4 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 5:5 | |||
12.12.2023 | Doppel | Uebelhart, Werner | D2 |
Zehnder, Toni
Metzger, Cédric |
D3
D3 |
2:3 | 4:11 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 2:8 |