Profilo del giocatore
Addison, Thomas
Società | St. Gallen (70003) |
-N° di licenza | 909034 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
St. Gallen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | B-Y | Spielmann, Andreas | D4 | 3:2 | 11:3 | 11:9 | 10:12 | 12:14 | 11:8 | Imperial Winterthur | 8:2 | |
B-X | Bächtold, Thomas | D5 | 0:3 | 20:22 | 3:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Zäch, Emanuel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | ||||||
26.09.2022 | Y-B | Foletti, Remo | C6 | 3:2 | 11:6 | 3:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | Romanshorn III | 5:5 | |
Y-C | Zwicker, Marcel | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Ammann, Bruno | C6 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
04.11.2022 | Y-B | Valsecchi, Valerio | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 12:10 | Bronschhofen III | 10:0 | |||
Y-C | Tilotta, Francesco | D2 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:7 | ||||||
Y-A | Fuchs, Paul | D3 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 13:11 | 11:5 | ||||
11.11.2022 | B-Y | Scheidel, Bernd | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:9 | Winterthur IV | 7:3 | |||
B-X | Renfer, Tobias | D4 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Gassmann, Gianni | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2023 | Y-B | Spielmann, Andreas | D4 | 2:3 | 11:9 | 15:13 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | Imperial Winterthur | 7:3 | |
Y-C | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Y-A | Bächtold, Thomas | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | ||||
27.01.2023 | B-Y | Wolfer, Remo | D3 | 3:1 | 11:9 | 14:16 | 11:4 | 11:8 | Steckborn-Homburg III | 6:4 | ||
B-X | Forsch, Viktor | D4 | 3:2 | 15:13 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | ||||
B-Z | Frei, Tim | C6 | 1:3 | 11:2 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
10.02.2023 | B-Y | Foletti, Remo | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | Romanshorn III | 5:5 | |
B-X | Ammann, Bruno | C6 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Zwicker, Marcel | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:3 | ||||||
15.02.2023 | Y-B | Köhler, Daniel | C8 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | Oberriet III | 8:2 | |
Y-C | Köhler, Markus | D3 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 3:11 | ||||
Y-A | Köhler, Heiko | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
10.03.2023 | B-Y | Fuchs, Paul | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | Bronschhofen III | 10:0 | ||
B-X | Simonett, Manuel | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Valsecchi, Valerio | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
22.03.2023 | Y-B | Helg, Remo | D4 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | Ettenhausen II | 5:5 | |||
Y-C | Oklé, Alain | D3 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
Y-A | Meile, Stefan | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
4. Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.05.2023 | Y-B | Hanak, Thomas | D4 | 2:3 | 11:3 | 4:11 | 11:6 | 5:11 | 3:11 | Rorschach | 5:5 | |
Y-C | Fontanive, Sabrina | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Schmid, Martin | C10 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | 3:11 | ||||
4. Liga Herren Aufstieg 2. Runde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.05.2023 | B-Y | Chen, Junren | C8 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | Zürich-Affoltern V | 1:9 | |||
B-X | Zhang, Yu | C8 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
B-Z | Bradac, Domagoj | D5 | 2:3 | 11:1 | 12:14 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.05.2023 | Z-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | Winterthur | 5:5 | |||
Z-A | Klarer, Sandro | C6 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Pelkowski, Ralf | C7 | 2:3 | 5:11 | 3:11 | 11:3 | 12:10 | 9:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppio | Graf, Stefan | D4 |
Bächtold, Thomas
Spielmann, Andreas |
D5
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | 8:2 | ||||
26.09.2022 | Doppio | Christen, Daniel | C6 |
Ammann, Bruno
Foletti, Remo |
C6
C6 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 11:13 | 5:5 | ||||
04.11.2022 | Doppio | Christen, Daniel | C6 |
Fuchs, Paul
Valsecchi, Valerio |
D3
D4 |
3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:7 | 10:0 | ||||
11.11.2022 | Doppio | Christen, Daniel | C6 |
Renfer, Tobias
Gassmann, Gianni |
D4
D2 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | 7:3 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2023 | Doppio | Christen, Daniel | C6 |
Spielmann, Andreas
Normentsang, Gyamtso Dhudup |
D4
D3 |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 14:12 | 7:3 | ||
27.01.2023 | Doppio | Christen, Daniel | C6 |
Forsch, Viktor
Frei, Tim |
D4
C6 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
10.02.2023 | Doppio | Christen, Daniel | C6 |
Ammann, Bruno
Foletti, Remo |
C6
C6 |
1:3 | 4:11 | 11:9 | 3:11 | 5:11 | 5:5 | |||
15.02.2023 | Doppio | Christen, Daniel | C6 |
Köhler, Heiko
Köhler, Daniel |
D4
C8 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 12:14 | 11:7 | 8:2 | ||
10.03.2023 | Doppio | Christen, Daniel | C6 |
Simonett, Manuel
Fuchs, Paul |
D5
D3 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 10:0 | |||
22.03.2023 | Doppio | Christen, Daniel | C6 |
Helg, Remo
Oklé, Alain |
D4
D3 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.05.2023 | Doppio | Christen, Daniel | C8 |
Schmid, Martin
Fontanive, Sabrina |
C10
D3 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Aufstieg 2. Runde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.05.2023 | Doppio | Christen, Daniel | C6 |
Chen, Junren
Bradac, Domagoj |
C8
D5 |
3:2 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 1:9 |