Spielerportrait
Hoppe, Sören
Club | St. Gallen (70003) |
License-No. | 712150 |
Ageclass | Active |
Classification | A16 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
St. Gallen
Matchlocation 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | X-A | Brigmann, Oliver | B14 | 3:2 | 4:11 | 11:5 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | Affoltern A/A | 4:6 | |
X-B | Holzinger, Svenja | C9 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
X-C | Klee, Tobias | A17 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
28.09.2022 | X-A | Busslinger, Julian | A18 | 1:3 | 1:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | Young Stars ZH III | 6:4 | ||
X-B | Tugui, Cristina | A17 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Caneel, Noah | B15 | 1:3 | 3:11 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
06.11.2022 | Y-B | Stumpfecker, Karl | B15 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Chur | 4:6 | ||
Y-C | Muncan, Dorian | A16 | 3:1 | 13:11 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Battaglia, Beat | B15 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 2:11 | ||||
14.11.2022 | Z-C | Klauth, Norbert | B15 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | Wetzikon II | 6:4 | ||
Z-A | Sondej, Timothy | B15 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Z-B | Schuhmayer, Achim | B15 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 10:12 | |||||
26.11.2022 | C-Z | Bodik, Michal | B15 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | Zürich-Affoltern II | 2:8 | |
C-Y | Zhu, Qifeng | B14 | 2:3 | 11:4 | 3:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
C-X | Norden, Jens | A16 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
10.12.2022 | C-Z | Wegmann, Thomas | A16 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | Wil SG II | 4:6 | |||
C-Y | Graf, Manuel | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Burgermeister, Fabio | B13 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.02.2023 | B-Y | Battaglia, Beat | B15 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | Chur | 3:7 | ||
B-X | Stumpfecker, Karl | B15 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
B-Z | Muncan, Dorian | A16 | 1:3 | 11:5 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
07.02.2023 | C-Z | Burgat, Alban | B15 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 11:13 | Affoltern A/A | 4:6 | |||
C-Y | Klee, Tobias | A17 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | |||||
C-X | Brigmann, Oliver | B14 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
09.02.2023 | Z-C | Zhu, Qifeng | B14 | 3:2 | 5:11 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | Zürich-Affoltern II | 5:5 | |
Z-A | Norden, Jens | A16 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Z-B | Bodik, Michal | B15 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
25.02.2023 | B-Y | Truöl, Paula | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | Young Stars ZH III | 5:5 | |||
B-X | Milos, Nemo | B15 | 3:2 | 4:11 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||
B-Z | Busslinger, Julian | A18 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
18.03.2023 | C-Z | Locher, Dominic | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Wetzikon II | 4:6 | |||
C-Y | Sondej, Timothy | B15 | 2:3 | 7:11 | 14:12 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | ||||
C-X | Klauth, Norbert | B15 | 1:3 | 4:11 | 13:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
21.03.2023 | X-A | Burgermeister, Fabio | B13 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 11:13 | Wil SG II | 5:5 | |||
X-B | Wegmann, Thomas | A16 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | |||||
X-C | Graf, Manuel | B13 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
25.03.2023 | Z-C | Mamié, Noah | B13 | 3:1 | 11:3 | 3:11 | 11:7 | 11:4 | Wädenswil II | 5:5 | ||
Z-A | Utiger, Joël | B13 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | ||||||
Z-B | Gentile, Giovanni | A16 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 11:3 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.11.2022 | Doppel | Pentarakis, Kyriakos | B15 |
Battaglia, Beat
Stumpfecker, Karl |
B15
B15 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
14.11.2022 | Doppel | Rosenast, Thomas | B15 |
Schuhmayer, Achim
Klauth, Norbert |
B15
B15 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 6:4 | ||
26.11.2022 | Doppel | Rosenast, Thomas | B15 |
Norden, Jens
Bodik, Michal |
A16
B15 |
3:1 | 17:15 | 5:11 | 12:10 | 11:2 | 2:8 | |||
10.12.2022 | Doppel | Pentarakis, Kyriakos | B15 |
Burgermeister, Fabio
Wegmann, Thomas |
B13
A16 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | 3:11 | 4:6 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.02.2023 | Doppel | Pentarakis, Kyriakos | B15 |
Brigmann, Oliver
Klee, Tobias |
B14
A17 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 10:12 | 4:6 | |||
25.02.2023 | Doppel | Pentarakis, Kyriakos | B15 |
Milos, Nemo
Busslinger, Julian |
B15
A18 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | 5:5 | |||
18.03.2023 | Doppel | Pentarakis, Kyriakos | B15 |
Klauth, Norbert
Locher, Dominic |
B15
C10 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
21.03.2023 | Doppel | Pentarakis, Kyriakos | B15 |
Wegmann, Thomas
Graf, Manuel |
A16
B13 |
2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 5:5 | ||
25.03.2023 | Doppel | Pentarakis, Kyriakos | B15 |
Utiger, Joël
Gentile, Giovanni |
B13
A16 |
2:3 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | 5:5 |