Profilo del giocatore
Schwendener, Andreas
Società | St. Gallen (70003) |
-N° di licenza | 712092 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D1 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
St. Gallen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | X-A | Fieger, Roman | D2 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 5:11 | Weinfelden IV | 0:10 | |||
X-B | Wellinger, Rolf | D3 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 4:11 | ||||||
X-C | Lanter, Bruno | D1 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
09.09.2022 | A-X | Wick, Tobias | D2 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | Wuppenau III | 2:8 | |||
A-Z | Urbanski, Wojtek | D1 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 14:12 | |||||
A-Y | Bernold, Erwin | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
22.09.2022 | X-A | Praudisch, Walter | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | Gossau St.Gallen III | 1:9 | |||
X-B | Bächtold, Michael | D2 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 10:12 | ||||||
X-C | De Stefani, Peter | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
30.09.2022 | A-X | Minder, Noah | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:1 | Wallenwil IV | 5:5 | |||
A-Z | Bertschmann, Martin | D1 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | ||||
A-Y | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
02.11.2022 | X-A | Imfeld, Ueli | D1 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 3:11 | Bronschhofen IV | 0:10 | ||
X-B | Tilotta, Francesco | D2 | 1:3 | 5:11 | 1:11 | 11:3 | 5:11 | |||||
X-C | Rüegg, Andreas | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | |||||
11.11.2022 | A-X | Pelka, Anna | D2 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | Kreuzlingen II | 1:9 | ||
A-Z | Dietsche, Karl | D2 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Somm, Joël | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
02.12.2022 | A-X | Müller, Ciaran | D1 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | Wil SG V | 4:6 | ||
A-Z | Meier, Leo | D1 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Mirkovic, Jonatan | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:1 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Lanter, Bruno | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | Weinfelden IV | 5:5 | |||
A-Z | Fieger, Gaby | D1 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 13:15 | 11:6 | ||||
A-Y | Fleury, André | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | |||||
17.02.2023 | A-X | Lanzinger, Robert | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 0:11 | 5:11 | Gossau St.Gallen III | 2:8 | ||
A-Z | De Stefani, Peter | D1 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | ||||
A-Y | Praudisch, Walter | D4 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
23.02.2023 | X-A | Bertschmann, Martin | D1 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | Wallenwil IV | 3:7 | ||
X-B | Christensen, Bo Kusk | D1 | 2:3 | 14:16 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | ||||
X-C | Bachmann, Janis | D1 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
10.03.2023 | A-X | Tilotta, Francesco | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | Bronschhofen IV | 6:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Leu, Edith | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 15:13 | ||||||
15.03.2023 | X-A | Pelka, Anna | D2 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | Kreuzlingen II | 4:6 | |||
X-B | Bevelaqua, Gino | D1 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
X-C | - | |||||||||||
21.03.2023 | Y-B | Müller, Ciaran | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | Wil SG V | 7:3 | |||
Y-C | Meier, Leo | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Thalmann, Julian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:0 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.08.2022 | X-A | Hardmeier, Pascal | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 2:11 | Arbon | 2:8 | |||
X-B | Weber, Markus | D1 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 2:11 | 9:11 | |||||
X-C | Forster, René | D1 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
24.10.2022 | X-A | Tilotta, Francesco | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Bronschhofen | 4:6 | |||
X-B | Rüegg, Andreas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Simonett, Manuel | D5 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
25.11.2022 | A-X | Schneider, Thomas | D3 | 1:3 | 2:11 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | Weinfelden | 1:9 | ||
A-Z | Lanter, Bruno | D1 | 1:3 | 14:12 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Gebauer, Immanuel | D2 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
09.12.2022 | A-X | Brunner, Daniel | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 2:11 | Gossau St.Gallen II | 0:10 | |||
A-Z | Baumgartner, Werner | D3 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
A-Y | Spiegelberg, Sven | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.02.2023 | Y-B | Gubser, Daniel | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | Muolen | 0:10 | |||
Y-C | Grüninger, Kurt | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Blessing, Miriam | C8 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
23.03.2023 | Z-C | Fieger, Roman | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Weinfelden | 3:7 | |||
Z-A | Wellinger, Rolf | D3 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 8:11 | ||||||
Z-B | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
03.04.2023 | Y-B | Baumgartner, Werner | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | Gossau St.Gallen II | 1:9 | |||
Y-C | Bächtold, Michael | D2 | 2:3 | 11:13 | 11:6 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Brunner, Daniel | D5 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 2:11 | 4:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppio | Lehmann, Fabian | D1 |
Fieger, Roman
Lanter, Bruno |
D2
D1 |
0:3 | 10:12 | 2:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
09.09.2022 | Doppio | Forster, Sasha | D1 |
Wick, Tobias
Urbanski, Wojtek |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
22.09.2022 | Doppio | Forster, Sasha | D1 |
Praudisch, Walter
Bächtold, Michael |
D4
D2 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
30.09.2022 | Doppio | Forster, Sasha | D1 |
Ciullo, Tommaso
Bertschmann, Martin |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | |||
02.11.2022 | Doppio | Forster, Sasha | D1 |
Tilotta, Francesco
Rüegg, Andreas |
D2
D1 |
0:3 | 12:14 | 8:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
11.11.2022 | Doppio | Forster, Sasha | D1 |
Pelka, Anna
Somm, Joël |
D2
D2 |
2:3 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | 11:4 | 5:11 | 1:9 | ||
02.12.2022 | Doppio | Forster, Sasha | D1 |
Müller, Ciaran
Meier, Leo |
D1
D1 |
3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 4:6 | ||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Kade, Jacques | D1 |
Lanter, Bruno
Fleury, André |
D1
D1 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | ||
17.02.2023 | Doppio | Kade, Jacques | D1 |
Lanzinger, Robert
Praudisch, Walter |
D1
D4 |
3:2 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 2:8 | ||
23.02.2023 | Doppio | Forster, Sasha | D1 |
Bertschmann, Martin
Bachmann, Janis |
D1
D1 |
1:3 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | |||
10.03.2023 | Doppio | Kade, Jacques | D1 |
Tilotta, Francesco
Leu, Edith |
D2
D1 |
1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 6:4 | |||
15.03.2023 | Doppio | Kade, Jacques | D1 |
Pelka, Anna
Bevelaqua, Gino |
D2
D1 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
21.03.2023 | Doppio | Forster, Sasha | D1 |
Thalmann, Julian
Meier, Leo |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | 7:3 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.08.2022 | Doppio | Holenstein, Marta | D1 |
Hardmeier, Pascal
Forster, René |
D4
D1 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
24.10.2022 | Doppio | Thandiackal, Johny | D1 |
Tilotta, Francesco
Simonett, Manuel |
D2
D5 |
0:3 | 0:11 | 9:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
25.11.2022 | Doppio | Uebelhart, Werner | D1 |
Schneider, Thomas
Gebauer, Immanuel |
D3
D2 |
0:3 | 5:11 | 2:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
09.12.2022 | Doppio | Thandiackal, Johny | D1 |
Brunner, Daniel
Spiegelberg, Sven |
D5
D3 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 0:10 | |||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.04.2023 | Doppio | Meyer, Bernhard | D1 |
Baumgartner, Werner
Bächtold, Michael |
D3
D2 |
3:1 | 11:4 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 1:9 |