portrait du joueur
Graf, Stefan
club | St. Gallen (70003) |
no. de licence | 710086 |
série | O40 |
classement | D3 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
saisons |
>>
saison de match 2022/23
saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
St. Gallen
salle 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | C-Z | Zäch, Emanuel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | Imperial Winterthur | 8:2 | |||
C-Y | Spielmann, Andreas | D4 | 1:3 | 11:13 | 11:5 | 15:17 | 7:11 | |||||
C-X | Bächtold, Thomas | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
07.09.2022 | X-A | Frei, Tim | D5 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | Steckborn-Homburg III | 2:8 | |
X-B | Forsch, Viktor | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | ||||
X-C | Derber, Sascha | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:5 | ||||||
23.09.2022 | B-Y | Köhler, Heiko | D4 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:4 | Oberriet III | 7:3 | |||
B-X | Köhler, Daniel | C6 | 3:1 | 16:14 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Köhler, Markus | D3 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | |||||
04.11.2022 | Z-C | Tilotta, Francesco | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | Bronschhofen III | 10:0 | ||
Z-A | Fuchs, Paul | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Z-B | Valsecchi, Valerio | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | ||||||
11.11.2022 | C-Z | Gassmann, Gianni | D2 | 3:2 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | 11:5 | Winterthur IV | 7:3 | |
C-Y | Scheidel, Bernd | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Renfer, Tobias | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2023 | Z-C | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 15:13 | 11:9 | Imperial Winterthur | 7:3 | ||
Z-A | Bächtold, Thomas | D5 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 12:14 | |||||
Z-B | Spielmann, Andreas | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 12:14 | ||||
27.01.2023 | C-Z | Frei, Tim | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | Steckborn-Homburg III | 6:4 | |||
C-Y | Wolfer, Remo | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 12:14 | 7:11 | |||||
C-X | Forsch, Viktor | D4 | 1:3 | 2:11 | 5:11 | 14:12 | 1:11 | |||||
15.02.2023 | Z-C | Köhler, Markus | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Oberriet III | 8:2 | ||
Z-A | Köhler, Heiko | D4 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
Z-B | Köhler, Daniel | C8 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
10.03.2023 | C-Z | Valsecchi, Valerio | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 15:13 | Bronschhofen III | 10:0 | |||
C-Y | Fuchs, Paul | D3 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
C-X | Simonett, Manuel | D5 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:4 | ||||
22.03.2023 | Z-C | Oklé, Alain | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Ettenhausen II | 5:5 | |||
Z-A | Meile, Stefan | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Helg, Remo | D4 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
4. Liga Herren Aufstieg (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.05.2023 | X-A | Schmid, Martin | C10 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | Rorschach | 5:5 | ||
X-B | Hanak, Thomas | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
X-C | Fontanive, Sabrina | D3 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | ||||
4. Liga Herren Aufstieg 2. Runde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.05.2023 | C-Z | Bradac, Domagoj | D5 | 1:3 | 12:14 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | Zürich-Affoltern V | 1:9 | ||
C-Y | Chen, Junren | C8 | 1:3 | 12:10 | 2:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
C-X | Zhang, Yu | C8 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.08.2022 | C-Z | Kurer, Michael | C6 | 2:3 | 11:2 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Romanshorn II | 5:5 | |
C-Y | Kullmann, Daniel | C7 | 3:1 | 7:11 | 14:12 | 11:7 | 12:10 | |||||
C-X | Ammann, Bruno | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 2:11 | 11:8 | |||||
27.10.2022 | Y-B | Heim, Roger | C6 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | Gaiserwald II | 4:6 | |||
Y-C | Schmid, Martin | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Hegemann, Dirk | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 11:5 | |||||
25.11.2022 | C-Z | Holzweiss, Christoph | C8 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | Winterthur | 7:3 | |||
C-Y | Klarer, Sandro | C6 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Bindschädler, Pascal | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 11:4 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.01.2023 | Y-B | Ammann, Bruno | C6 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 4:11 | 10:12 | Romanshorn II | 2:8 | ||
Y-C | Kurer, Michael | C6 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
Y-A | Kullmann, Daniel | C7 | 2:3 | 3:11 | 4:11 | 14:12 | 11:9 | 7:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | double | Addison, Thomas | D4 |
Bächtold, Thomas
Spielmann, Andreas |
D5
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | 8:2 | ||||
07.09.2022 | double | Mettler, Jakob | D2 |
Frei, Tim
Derber, Sascha |
D5
D4 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.08.2022 | double | Grosche, Steffen | D4 |
Kullmann, Daniel
Kurer, Michael |
C7
C6 |
1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:6 | 3:11 | 5:5 | |||
27.10.2022 | double | Christen, Daniel | D4 |
Hegemann, Dirk
Heim, Roger |
D5
C6 |
2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 4:6 |