Spielerportrait
Habegger, Janine
Club | Port (50071) |
License-No. | 509078 |
Ageclass | Active |
Classification | D5 / B11 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Lyss
Matchlocation 1 : Turnhalle Stegmatt Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss |
|
|||||||
Port
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port Matchlocation 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.04.2024 | Y-B | Schlepper, Lars | C7 | 3:2 | 11:13 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Wichtrach | 9:1 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Megert, Heinz | C6 | 3:1 | 11:8 | 12:14 | 13:11 | 11:5 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.09.2023 | B-Y | Jutzi, Markus | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | Burgdorf VII | 9:1 | |||
B-X | Rettschlag, Marc | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:1 | ||||||
B-Z | Tokar, Tobias | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
20.10.2023 | B-Y | Lanz, Valentin | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | Köniz III | 9:1 | |||
B-X | Kocher, Therese | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 12:10 | ||||||
B-Z | Schaad, Hansueli | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | |||||
25.10.2023 | Z-C | Flückiger, Philipp | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Stettlen | 10:0 | |||
Z-A | Okpoku, John | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 13:11 | ||||||
Z-B | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:4 | ||||||
17.11.2023 | Z-C | Husi, Richard | D4 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | Bern VI | 2:8 | |
Z-A | Kohler, Pascal | D2 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
Z-B | Gautschy, Beat | D4 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
22.11.2023 | Z-C | Schmidt, Chasper | D2 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | Langnau II | 6:4 | |
Z-A | Neuenschwander, Michael | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Z-B | Rothenbühler, Martin | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:2 | |||||
08.12.2023 | Z-C | Aeschimann, Simon | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Ostermundigen V | 5:5 | |||
Z-A | Kayaoglu, Garbis | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Z-B | Santschi, René | D5 | 3:2 | 1:11 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
12.12.2023 | Z-C | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | Regio Moossee II | 9:1 | |||
Z-A | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | ||||||
Z-B | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.01.2024 | B-Y | Santschi, René | D5 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | Ostermundigen V | 5:5 | ||
B-X | Wyss, Roland | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
B-Z | Aeschimann, Simon | D5 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
31.01.2024 | Z-C | Müller, Andrea | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | Köniz III | 8:2 | |||
Z-A | Schaad, Hansueli | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | |||||
Z-B | Kocher, Therese | C6 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | ||||
02.02.2024 | B-Y | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | Stettlen | 10:0 | |||
B-X | Okpoku, John | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
16.02.2024 | Z-C | Trachsel, Adam | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Burgdorf VII | 9:1 | |||
Z-A | Jutzi, Markus | D2 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | ||||
Z-B | Keller, Michael | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | |||||
05.03.2024 | B-Y | Engler-Böhm, Beatrice | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | Regio Moossee II | 9:1 | |||
B-X | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | ||||||
B-Z | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | ||||
08.03.2024 | B-Y | Gautschy, Beat | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | Bern VI | 8:2 | |||
B-X | Husi, Richard | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | ||||||
B-Z | Briedis, Martins | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
22.03.2024 | B-Y | Rettenmund, Samuel | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:8 | Langnau II | 8:2 | |||
B-X | Schmidt, Chasper | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||||
B-Z | Rothenbühler, Martin | D2 | 3:0 | 16:14 | 11:9 | 11:2 | ||||||
4. Liga Herren Final () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.04.2024 | B-Y | Sivarajah, Pranavan | D3 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | Brügg II | 9:1 | ||
B-X | Villinger, Jürg | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | |||||
B-Z | Stöckli, Heinz | D3 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | |||||
01.05.2024 | B-Y | Zhang Koller, Ling | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | Interlaken | 7:3 | ||
B-X | Cadotsch, Linus | D3 | 3:2 | 14:12 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Schmutz, Andreas | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
24.05.2024 | Z-C | Debnath, Aarna | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | Ostermundigen IV | 5:5 | |||
Z-A | Beyeler, Remo | D4 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 4:11 | 14:12 | 13:15 | ||||
Z-B | Matter, Aaron | D5 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.11.2023 | Doppel | Krapf, Rolf | D4 |
Kohler, Pascal
Gautschy, Beat |
D2
D4 |
3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | 15:13 | 2:8 | |||
22.11.2023 | Doppel | Krapf, Rolf | D4 |
Rothenbühler, Martin
Schmidt, Chasper |
D2
D2 |
2:3 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 6:4 | ||
12.12.2023 | Doppel | Krapf, Rolf | D4 |
Iseli, Martin
Krammer, Roman |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:3 | 9:1 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.01.2024 | Doppel | Krapf, Rolf | D4 |
Santschi, René
Aeschimann, Simon |
D5
D5 |
1:3 | 4:11 | 11:1 | 4:11 | 5:11 | 5:5 | |||
22.03.2024 | Doppel | Chvojan, Miroslav | D4 |
Schmidt, Chasper
Rothenbühler, Martin |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | 8:2 |