Spielerportrait
Steinhauser, Marc
Verein | Port (50071) |
Lizenz-Nr. | 503493 |
Serie | O40 |
Klassierung | A16 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Port
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port Spiellokal 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | X-A | Renold, Stefan | A17 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | Bremgarten | 3:7 | ||
X-B | Hitos Alvarez, Javier Jesus | A16 | 1:3 | 12:14 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
X-C | Meier, Matthias | A18 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
07.10.2023 | B-Y | Béguelin, Romain | B15 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Delémont | 5:5 | ||
B-X | Moreno, Kilian | A18 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | ||||
B-Z | Voyame, David | A16 | 3:0 | 18:16 | 11:5 | 11:5 | ||||||
28.10.2023 | A-X | Marletta, Gianni | A16 | 3:1 | 12:14 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Lugano II | 5:5 | ||
A-Z | Guidicelli, Nicola | B13 | 1:3 | 3:11 | 13:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Gomez, Jordi | B12 | 3:1 | 11:13 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | |||||
04.11.2023 | X-A | Schmidli, Ben | A16 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | Rapid Luzern II | 6:4 | |
X-B | Arnet, Luca | B15 | 3:2 | 14:12 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | ||||
X-C | Vogler, Lowis | B12 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | ||||||
18.11.2023 | A-X | Abt, Ronny | B15 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | Basel | 4:6 | |||
A-Z | Lukatskyi, Andrii | A17 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Gisler, Yannis | A16 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | |||||
10.12.2023 | Y-B | Mantegazza, Fabio | A18 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 13:11 | 13:15 | 8:11 | ABTT | 4:6 | |
Y-C | Cerea, Giacomo | A18 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Lazic, Stefan | B13 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2024 | A-X | Hagmann, Edgar | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Kriens | 9:1 | |||
A-Z | Bencze, Zsolt | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:1 | ||||||
A-Y | Furrer, Martin | B12 | 3:1 | 11:1 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
02.02.2024 | A-X | Schmidli, Ben | A16 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | Rapid Luzern II | 6:4 | |
A-Z | Arnet, Luca | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
A-Y | Vogler, Lowis | A16 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 11:13 | ||||||
09.02.2024 | X-A | Nusbaumer, Blaise | B12 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:7 | Delémont | 10:0 | |||
X-B | Zürcher, Aurel | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
X-C | Douik, Mathieu | B12 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
10.02.2024 | A-X | Klappenecker, Joachim | B13 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | Neuhausen II | 4:6 | ||
A-Z | Kloss, Michel | B15 | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
A-Y | Schärrer, Livio | A17 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
02.03.2024 | A-X | Egli, Khenan | B12 | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 13:11 | Rapid Luzern III | 8:2 | |||
A-Z | Burri, Raymond | A16 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | 13:15 | ||||
A-Y | Sigg, Wanja | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
16.03.2024 | X-A | Bandi, André | A17 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 19:17 | Horgen | 2:8 | |||
X-B | Schmid, Roland | A17 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 11:4 | 3:11 | 11:7 | ||||
X-C | Betti, Fabio | A18 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 15:17 | ||||
17.03.2024 | Y-B | Milos, Nemo | B15 | 2:3 | 14:12 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | Young Stars ZH III | 8:2 | |
Y-C | Keusch, Lenni | B13 | ||||||||||
Y-A | Tarashev, Alec Nikolov | B12 | ||||||||||
Finalrunde, Gruppe A () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.05.2024 | B-Y | Rolle, Andreas | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | Niederhasli | 6:0 | |||
B-X | Schwartz, Alexander | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
18.05.2024 | A-X | Vorpe, Antoine | B12 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | Bulle | 5:5 | ||
A-Z | Vigh, Csaba | A18 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Berger, Alexandre | B12 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | ||||
Finalrunde, 1-4 Rang () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.05.2024 | X-A | Cunto, Armando | B14 | 3:2 | 3:11 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | Veyrier | 3:6 | |
X-B | Velickovic, Toplica | B15 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 12:10 | 13:15 | 5:11 | ||||
X-C | Maklari, Akos | A18 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 2:11 | |||||
Finalrunde, 3/4 Rang () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.05.2024 | A-X | Wüest, Stefan | B15 | 3:1 | 16:18 | 14:12 | 11:9 | 11:6 | Aesch | 6:0 | ||
A-Z | Kurth, Daniel | B14 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | ||||||
1. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.09.2023 | B-Y | Ziegler, Rudolf | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | Bern | 10:0 | |||
B-X | Indermühle, Friedrich | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | |||||
B-Z | Lenger, Daniel | D5 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 1:11 | 11:2 | |||||
13.10.2023 | B-Y | Wittwer, Jürg | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 12:10 | Burgdorf | 8:2 | |||
B-X | Baumann, Andreas | C9 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | |||||
B-Z | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:4 | ||||||
27.10.2023 | X-A | Näf, Bruno | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | Belp | 10:0 | |||
X-B | Stucki, Martin | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | ||||||
X-C | Wittwer, Thomas | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | |||||
14.11.2023 | A-X | Stumme, Oliver | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:3 | Heimberg | 8:2 | |||
A-Z | Streitmatter, Roger | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:2 | ||||||
A-Y | Klopfenstein, Philipp | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
01.12.2023 | X-A | Meierhans, Martin | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | Burgdorf II | 8:2 | ||
X-B | Wichelhaus, Michael | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | ||||||
X-C | Läng, Christoph | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 12:10 | ||||||
1. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.02.2024 | A-X | Pimple, Sadashiv | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Solothurn | 9:1 | |||
A-Z | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 3:11 | 11:0 | |||||
A-Y | Lüthy, Ivo | B12 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
16.02.2024 | Z-C | Wittwer, Jürg | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | Burgdorf | 7:3 | |||
Z-A | Junker, Simon | B13 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
Z-B | Baumann, Andreas | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 13:11 | ||||||
01.03.2024 | B-Y | Stucki, Martin | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 13:11 | Belp | 5:5 | |||
B-X | Morgenthaler, Stefan | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 14:12 | ||||||
B-Z | Wittwer, Thomas | C7 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:4 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Doppel | Svoboda, Jan | A16 |
Renold, Stefan
Meier, Matthias |
A17
A18 |
1:3 | 9:11 | 18:16 | 5:11 | 10:12 | 3:7 | |||
07.10.2023 | Doppel | Svoboda, Jan | A17 |
Moreno, Kilian
Béguelin, Romain |
A18
B15 |
3:2 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 5:5 | ||
28.10.2023 | Doppel | Svoboda, Jan | A16 |
Marletta, Gianni
Gomez, Jordi |
A16
B12 |
1:3 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | |||
04.11.2023 | Doppel | McHale, Christian | B15 |
Schmidli, Ben
Arnet, Luca |
A16
B15 |
3:2 | 7:11 | 15:13 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||
18.11.2023 | Doppel | McHale, Christian | B15 |
Abt, Ronny
Gisler, Yannis |
B15
A16 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 4:6 | ||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.02.2024 | Doppel | McHale, Christian | B15 |
Schmidli, Ben
Arnet, Luca |
A16
B15 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
09.02.2024 | Doppel | McHale, Christian | B15 |
Nusbaumer, Blaise
Douik, Mathieu |
B12
B12 |
3:2 | 14:12 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 10:0 | ||
10.02.2024 | Doppel | McHale, Christian | B15 |
Schärrer, Livio
Kloss, Michel |
A17
B15 |
3:1 | 11:9 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | 4:6 | |||
02.03.2024 | Doppel | McHale, Christian | B15 |
Egli, Khenan
Burri, Raymond |
B12
A16 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | 8:2 | ||||
16.03.2024 | Doppel | McHale, Christian | B15 |
Bandi, André
Betti, Fabio |
A17
A18 |
1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 11:13 | 2:8 | |||
Finalrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.05.2024 | Doppel | McHale, Christian | B15 |
Vorpe, Antoine
Vigh, Csaba |
B12
A18 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | 5:5 | |||
Finalrunde, 1-4 Rang () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.05.2024 | Doppel | Truszczynski, Andrzey Romuald | A18 |
Velickovic, Toplica
Maklari, Akos |
B15
A18 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 15:13 | 3:6 | ||||
1. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.09.2023 | Doppel | Hofmann, Dirk | A17 |
Indermühle, Friedrich
Lenger, Daniel |
C7
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | 10:0 | ||||
13.10.2023 | Doppel | Soom, Daniel | A16 |
Wittwer, Jürg
Tokar, Ludovit Jun. |
C7
C8 |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 13:11 | 8:2 | ||||
27.10.2023 | Doppel | McHale, Christian | B15 |
Näf, Bruno
Stucki, Martin |
C7
C10 |
3:0 | 11:5 | 15:13 | 11:4 | 10:0 | ||||
14.11.2023 | Doppel | Soom, Daniel | A16 |
Stumme, Oliver
Klopfenstein, Philipp |
C7
C10 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||||
01.12.2023 | Doppel | McHale, Christian | B15 |
Wichelhaus, Michael
Läng, Christoph |
B12
D5 |
3:2 | 3:11 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:1 | 8:2 | ||
1. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.02.2024 | Doppel | Hofmann, Dirk | B14 |
Lüthy, Ivo
Kovacs, Stanislav |
B12
B11 |
2:3 | 11:8 | 13:11 | 8:11 | 12:14 | 8:11 | 9:1 | ||
16.02.2024 | Doppel | McHale, Christian | A17 |
Junker, Simon
Baumann, Andreas |
B13
C9 |
3:1 | 11:5 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 7:3 | |||
01.03.2024 | Doppel | Gmür, Markus | C6 |
Morgenthaler, Stefan
Stucki, Martin |
D5
C10 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | 5:5 |