OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 5
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 31.08.2022 | 19:30 v | (2) | 1 | Zürich-Affoltern IX | Kloten III | 5:5 | |||||
19:30 | (2) | 1 | Seebach-Kügeliloo III | Bülach VI | 6:4 | |||||||
20:00 | (1) | 1 | Höngg IV | Buchs Zürich IV | 4:6 | |||||||
ven. | 02.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf IV | Niederhasli VI | 7:3 | |||||
mer. | 07.09.2022 | 20:15 t | (2) | 2 | Seebach-Kügeliloo III | Buchs Zürich IV | 7:3 | |||||
gio. | 08.09.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Kloten III | Höngg IV | 7:3 | |||||
mer. | 21.09.2022 | 19:30 v | (2) | 3 | Zürich-Affoltern IX | Bülach VI | 8:2 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Höngg IV | Niederhasli VI | 4:6 | |||||||
20:15 t | (3) | 3 | Buchs Zürich IV | Urdorf IV | 3:7 | |||||||
gio. | 29.09.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Kloten III | Urdorf IV | 3:7 | |||||
ven. | 30.09.2022 | 19:30 | (1) | 4 | Bülach VI | Höngg IV | 6:4 | |||||
19:30 | (1) | 4 | Niederhasli VI | Seebach-Kügeliloo III | 6:4 | |||||||
20:15 v | (1) | 4 | Buchs Zürich IV | Zürich-Affoltern IX | 5:5 | |||||||
mer. | 05.10.2022 | 19:30 | (2) | 3 | Seebach-Kügeliloo III | Kloten III | 4:6 | |||||
ven. | 07.10.2022 | 19:30 | (1) | 2 | Bülach VI | Urdorf IV | 4:6 | |||||
mer. | 02.11.2022 | 19:30 | (2) | 5 | Seebach-Kügeliloo III | Höngg IV | 6:4 | |||||
gio. | 03.11.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Kloten III | Bülach VI | 8:2 | |||||
ven. | 04.11.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli VI | Buchs Zürich IV | 5:5 | |||||
20:00 | (1) | 5 | Urdorf IV | Zürich-Affoltern IX | 3:7 | |||||||
mer. | 09.11.2022 | 19:30 v | (2) | 6 | Zürich-Affoltern IX | Seebach-Kügeliloo III | 10:0 | NA | ||||
20:00 | (1) | 6 | Höngg IV | Urdorf IV | 4:6 | |||||||
20:15 | (2) | 6 | Buchs Zürich IV | Kloten III | 2:8 | |||||||
ven. | 11.11.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Bülach VI | Niederhasli VI | 8:2 | |||||
ven. | 18.11.2022 | 19:30 | (1) | 2 | Niederhasli VI | Zürich-Affoltern IX | 4:6 | |||||
mer. | 23.11.2022 | 19:30 | (2) | 7 | Seebach-Kügeliloo III | Urdorf IV | 5:5 | |||||
mer. | 30.11.2022 | 19:30 v | (2) | 7 | Zürich-Affoltern IX | Höngg IV | 9:1 | |||||
ven. | 02.12.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli VI | Kloten III | 5:5 | |||||
ven. | 16.12.2022 | 20:15 v | (1) | 7 | Buchs Zürich IV | Bülach VI | 4:6 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)