OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 7
calendrier des matchs (tour aller)
système de jeu
système de jeu STT
informations d'équipe
calendrier des matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.08.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Flums IV | Young Stars ZH VIII | 7:3 | |||||
jeu. | 01.09.2022 | 19:45 | (2) | 1 | Meilen-Männedorf III | Gossau Zuerich | 1:9 | |||||
20:15 | (1) | 1 | Uster III | Wolfhausen II | 7:3 | |||||||
ven. | 02.09.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | Gossau Zuerich | Wetzikon VI | 6:4 | |||||
mer. | 07.09.2022 | 20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH VIII | Meilen-Männedorf III | 1:9 | |||||
jeu. | 08.09.2022 | 20:15 v | (1) | 3 | Flums IV | Dübendorf-Volketswil III | 7:3 | |||||
lun. | 12.09.2022 | 19:45 v | (1) | 3 | Wetzikon VI | Young Stars ZH VIII | 6:4 | |||||
20:00 v | (1) | 2 | Wolfhausen II | Flums IV | 5:5 | |||||||
jeu. | 22.09.2022 | 20:15 | (1) | 3 | Uster III | Gossau Zuerich | 5:5 | |||||
ven. | 23.09.2022 | 20:00 v | (1) | 4 | Gossau Zuerich | Flums IV | 7:3 | |||||
lun. | 26.09.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Dübendorf-Volketswil III | Meilen-Männedorf III | 3:7 | |||||
mar. | 04.10.2022 | 20:00 t/h/v | (2) | 4 | Wetzikon VI | Wolfhausen II | 7:3 | |||||
mer. | 02.11.2022 | 20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH VIII | Dübendorf-Volketswil III | 8:2 | |||||
jeu. | 03.11.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Uster III | Wetzikon VI | 3:7 | |||||
ven. | 04.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Gossau Zuerich | Wolfhausen II | 6:4 | |||||
lun. | 07.11.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon VI | Flums IV | 9:1 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Dübendorf-Volketswil III | Gossau Zuerich | 5:5 | |||||||
20:00 | (1) | 6 | Wolfhausen II | Young Stars ZH VIII | 6:4 | |||||||
jeu. | 10.11.2022 | 19:45 | (2) | 6 | Meilen-Männedorf III | Uster III | 2:8 | |||||
lun. | 14.11.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon VI | Dübendorf-Volketswil III | 8:2 | |||||
20:15 | (1) | 5 | Flums IV | Meilen-Männedorf III | 5:5 | |||||||
jeu. | 17.11.2022 | 19:45 | (2) | 3 | Meilen-Männedorf III | Wolfhausen II | 7:3 | |||||
lun. | 21.11.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Dübendorf-Volketswil III | Uster III | 5:5 | |||||
mer. | 23.11.2022 | 20:15 | (2) | 7 | Young Stars ZH VIII | Gossau Zuerich | 4:6 | |||||
lun. | 28.11.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Dübendorf-Volketswil III | Wolfhausen II | 9:1 | |||||
jeu. | 01.12.2022 | 19:45 | (2) | 7 | Meilen-Männedorf III | Wetzikon VI | 2:8 | |||||
20:15 | (1) | 7 | Uster III | Flums IV | 8:2 | |||||||
mer. | 07.12.2022 | 20:15 | (2) | 4 | Young Stars ZH VIII | Uster III | 5:5 |
calendrier des matchs du groupe du tour aller (pdf)