NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 2
calendrier des matchs (tour aller)
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 24.08.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Aesch II | Frick | 4:6 | |||||
ven. | 25.08.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Wettingen | Wettstein Basel | 7:3 | |||||
lun. | 28.08.2017 | 19:30 v | (1) | 1 | Oberwil | Olten II | 2:8 | |||||
ven. | 01.09.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Möhlin | Augst | 4:6 | |||||
lun. | 04.09.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Augst | Wettingen | 3:7 | |||||
ven. | 08.09.2017 | 19:45 v | (1) | 2 | Olten II | Aesch II | 5:5 | |||||
20:00 t/v | (1) | 2 | Möhlin | Frick | 2:8 | |||||||
mar. | 12.09.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | Wettstein Basel | Oberwil | 2:8 | |||||
ven. | 15.09.2017 | 20:00 v | (1) | 3 | Möhlin | Olten II | 7:3 | |||||
lun. | 18.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Oberwil | Augst | 5:5 | |||||
jeu. | 21.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Aesch II | Wettstein Basel | 8:2 | |||||
19:45 v | (1) | 3 | Wettingen | Frick | 5:5 | |||||||
mar. | 26.09.2017 | 20:00 v | (1) | 4 | Wettstein Basel | Möhlin | 2:8 | |||||
ven. | 29.09.2017 | 19:45 v | (1) | 4 | Olten II | Wettingen | 5:5 | |||||
20:15 v | (1) | 4 | Frick | Oberwil | 6:4 | |||||||
lun. | 16.10.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Augst | Olten II | 4:6 | |||||
19:30 | (1) | 5 | Oberwil | Wettingen | 2:8 | |||||||
jeu. | 19.10.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Aesch II | Möhlin | 6:4 | |||||
ven. | 20.10.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Frick | Wettstein Basel | 6:4 | |||||
lun. | 23.10.2017 | 19:39 v | (1) | 4 | Augst | Aesch II | 6:4 | |||||
mer. | 25.10.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Wettstein Basel | Augst | 3:7 | |||||
lun. | 30.10.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Olten II | Frick | 4:6 | |||||
ven. | 03.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Möhlin | Oberwil | 6:4 | |||||
jeu. | 16.11.2017 | 19:45 v | (1) | 6 | Wettingen | Aesch II | 5:5 | |||||
lun. | 20.11.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Oberwil | Aesch II | 5:5 | |||||
mar. | 21.11.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Wettstein Basel | Olten II | 3:7 | |||||
ven. | 01.12.2017 | 20:00 v | (1) | 7 | Möhlin | Wettingen | 4:6 | |||||
lun. | 11.12.2017 | 20:15 v | (1) | 7 | Frick | Augst | 6:4 |
calendrier des matchs du groupe du tour aller (pdf)