NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 4
programma delle partite (Girone di ritorno)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 06.12.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Spreitenbach II | Döttingen II | 2:8 | |||||
gio. | 07.12.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Wettingen II | Schöftland III | 7:3 | |||||
ven. | 08.12.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Bremgarten VI | Bremgarten V | 7:3 | |||||
mer. | 20.12.2017 | 20:15 v | (1) | 1 | BW Rupperswil | Baden | 6:4 | |||||
ven. | 22.12.2017 | 20:15 v | (1) | 2 | Döttingen II | BW Rupperswil | 8:2 | |||||
mar. | 09.01.2018 | 19:30 v | (1) | 2 | Baden | Bremgarten VI | 9:1 | |||||
gio. | 11.01.2018 | 20:15 v | (1) | 2 | Schöftland III | Spreitenbach II | 7:3 | |||||
ven. | 12.01.2018 | 20:15 v | (1) | 2 | Bremgarten V | Wettingen II | 2:8 | |||||
mer. | 17.01.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Spreitenbach II | Bremgarten V | 5:5 | |||||
gio. | 18.01.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Wettingen II | Baden | 7:3 | |||||
sab. | 20.01.2018 | 13:00 v | (1) | 3 | Bremgarten VI | Döttingen II | 1:9 | |||||
mer. | 24.01.2018 | 20:15 v | (1) | 3 | BW Rupperswil | Schöftland III | 5:5 | |||||
ven. | 26.01.2018 | 20:15 v | (1) | 4 | Döttingen II | Wettingen II | 9:1 | |||||
mar. | 30.01.2018 | 19:30 v | (1) | 4 | Baden | Spreitenbach II | 8:2 | |||||
gio. | 08.02.2018 | 20:15 v | (1) | 4 | Schöftland III | Bremgarten VI | 5:5 | |||||
mar. | 20.02.2018 | 20:15 v | (1) | 4 | Bremgarten V | BW Rupperswil | 3:7 | |||||
gio. | 22.02.2018 | 19:45 v | (1) | 5 | Wettingen II | BW Rupperswil | 8:2 | |||||
20:15 v | (1) | 5 | Schöftland III | Bremgarten V | 7:3 | |||||||
ven. | 23.02.2018 | 20:15 v | (1) | 5 | Bremgarten VI | Spreitenbach II | 9:1 | |||||
mar. | 27.02.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Baden | Schöftland III | 4:6 | |||||
mer. | 28.02.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Spreitenbach II | Wettingen II | 1:9 | |||||
20:15 | (1) | 6 | BW Rupperswil | Bremgarten VI | 6:4 | |||||||
ven. | 02.03.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Bremgarten V | Döttingen II | 3:7 | |||||
ven. | 09.03.2018 | 20:15 v | (1) | 5 | Döttingen II | Baden | 9:1 | |||||
mer. | 14.03.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Spreitenbach II | BW Rupperswil | 5:5 | |||||
mar. | 20.03.2018 | 19:30 v | (1) | 7 | Baden | Bremgarten V | 0:10 | |||||
ven. | 23.03.2018 | 20:15 v | (1) | 7 | Bremgarten VI | Wettingen II | 3:7 | |||||
lun. | 26.03.2018 | 20:15 v | (1) | 7 | Schöftland III | Döttingen II | 3:7 |
programma delle partite della stagione-girone di ritorno (pdf)