OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 2
programma delle partite
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 07.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | St. Gallen XI | Romanshorn VI | 4:6 | |||||
20:00 | (1) | 1 | Horn III | Arbon II | 5:5 | |||||||
ven. | 08.09.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Herisau II | Herisau III | 7:3 | |||||
lun. | 11.09.2017 | 20:15 v | (1) | 2 | Romanshorn VI | Horn III | 4:6 | |||||
mar. | 12.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Arbon II | Gaiserwald VI | 6:4 | |||||
ven. | 15.09.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Herisau III | St. Gallen XI | 4:6 | |||||
gio. | 28.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Gaiserwald VI | Romanshorn VI | 5:5 | |||||
gio. | 05.10.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Horn III | Herisau III | 10:0 | |||||
ven. | 06.10.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Herisau II | Arbon II | 4:6 | |||||
mar. | 31.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Arbon II | St. Gallen XI | 4:6 | |||||
ven. | 03.11.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Romanshorn VI | Herisau II | 3:7 | |||||
20:15 | (1) | 4 | Herisau III | Gaiserwald VI | 2:8 | |||||||
gio. | 09.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Gaiserwald VI | Horn III | 3:7 | |||||
ven. | 10.11.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Herisau II | St. Gallen XI | 4:6 | |||||
20:15 | (1) | 5 | Herisau III | Arbon II | 1:9 | |||||||
mar. | 14.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Arbon II | Romanshorn VI | 5:5 | |||||
gio. | 16.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | St. Gallen XI | Gaiserwald VI | 7:3 | |||||
gio. | 23.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Horn III | Herisau II | 8:2 | |||||
ven. | 24.11.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Herisau III | Romanshorn VI | 2:8 | |||||
gio. | 07.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | St. Gallen XI | Horn III | 5:5 | |||||
20:00 | (1) | 7 | Gaiserwald VI | Herisau II | 5:5 | |||||||
ven. | 12.01.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Herisau III | Herisau II | 0:10 | |||||
20:15 | (1) | 1 | Romanshorn VI | St. Gallen XI | 6:4 | |||||||
mar. | 23.01.2018 | 20:00 v | (1) | 2 | Horn III | Romanshorn VI | 4:6 | |||||
gio. | 25.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | St. Gallen XI | Herisau III | 7:3 | |||||
mar. | 30.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Arbon II | Horn III | 3:7 | |||||
mar. | 06.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Arbon II | Herisau II | 7:3 | |||||
ven. | 09.02.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Romanshorn VI | Gaiserwald VI | 5:5 | |||||
20:15 | (1) | 3 | Herisau III | Horn III | 2:8 | |||||||
gio. | 15.02.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald VI | Arbon II | 5:5 | |||||
ven. | 16.02.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Herisau II | Gaiserwald VI | 7:3 | |||||
gio. | 22.02.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Horn III | St. Gallen XI | 6:4 | |||||
ven. | 23.02.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Romanshorn VI | Herisau III | 7:3 | |||||
gio. | 08.03.2018 | 20:00 | (1) | 4 | St. Gallen XI | Arbon II | 8:2 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald VI | Herisau III | 8:2 | |||||||
ven. | 09.03.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Herisau II | Romanshorn VI | 2:8 | |||||
mar. | 13.03.2018 | 20:00 v | (1) | 5 | Horn III | Gaiserwald VI | 9:1 | |||||
20:00 | (1) | 5 | Arbon II | Herisau III | 7:3 | |||||||
gio. | 15.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | St. Gallen XI | Herisau II | 5:5 | |||||
gio. | 22.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald VI | St. Gallen XI | 4:6 | |||||
ven. | 23.03.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Romanshorn VI | Arbon II | 7:3 | |||||
20:15 | (1) | 6 | Herisau II | Horn III | 9:1 |