STT Nationalligen 2021/22
Herren Nationalliga B Gruppe 2
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 Rapperswil-Jona 4 4 0 0 38:2 +36 16:0
2 St. Gallen 4 4 0 0 31:9 +22 14:2
3 Rio-Star Muttenz II 3 3 0 0 28:2 +26 12:0
4 Wädenswil 5 3 0 2 29:21 +8 12:8
5 Young Stars ZH 4 3 0 1 23:17 +6 10:6
6 Ostermundigen 4 2 0 2 23:17 +6 9:7
7 Neuhausen II 5 0 0 5 10:40 -30 2:18
8 Pratteln 4 0 0 4 5:35 -30 1:15
9 Kriens 5 0 0 5 3:47 -44 0:20

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 08.10.2021 00:00     3 St. Gallen spielfrei     
Sa. 09.10.2021 15:00   (1)   3 Wädenswil Sieg Neuhausen II  6:4   Matchblatt genehmigt  
    16:00   (1)   3 Rapperswil-Jona Sieg Pratteln  10:0   Matchblatt genehmigt  
    16:00   (1)   3 Rio-Star Muttenz II Sieg Kriens  10:0   Matchblatt genehmigt  
    17:00   (2)   3 Young Stars ZH Sieg Ostermundigen  6:4   Matchblatt genehmigt  
So. 10.10.2021 00:00     4 spielfrei Young Stars ZH     
    15:00   (1)   4 Pratteln Rio-Star Muttenz II  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
    15:00   (1)   4 Kriens St. Gallen  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
    15:30   (1)   4 Ostermundigen Sieg Wädenswil  6:4   Matchblatt genehmigt  
    16:00   (1)   4 Neuhausen II Rapperswil-Jona  Sieg 0:10   Matchblatt genehmigt  
Fr. 15.10.2021 00:00     5 Pratteln spielfrei     
Sa. 16.10.2021 15:00  h   (1)   5 St. Gallen Sieg Wädenswil  8:2   Matchblatt genehmigt  
    15:30   (1)   5 Ostermundigen Sieg Kriens  10:0   Matchblatt genehmigt  
    16:00   (1)   5 Rio-Star Muttenz II Sieg Neuhausen II  9:1   Matchblatt genehmigt  
    17:00  t/v   (1)   5 Young Stars ZH Rapperswil-Jona  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Sa. 23.10.2021 13:00  v   (1)   1 Rio-Star Muttenz II Ostermundigen     
Fr. 29.10.2021 00:00     6 spielfrei Ostermundigen     
Sa. 30.10.2021 15:00   (1)   6 Wädenswil Rapperswil-Jona     
    15:00   (1)   6 Kriens Neuhausen II     
    17:00   (2)   6 Young Stars ZH Rio-Star Muttenz II     
    18:00   (1)   6 Pratteln St. Gallen     

Tabelle und Spielplan (pdf)