OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 1
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 29.08.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Rorschach III | Romanshorn V | 7:3 | |||||
ven. | 01.09.2023 | 20:00 | (1) | 1 | St. Gallen IX | Arbon II | 2:8 | |||||
gio. | 07.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Arbon II | Rorschach III | 4:6 | |||||
ven. | 08.09.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Romanshorn V | Wolfhalden III | 2:8 | |||||
lun. | 18.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Wolfhalden III | Arbon II | 3:7 | |||||
mer. | 20.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Muolen IV | Romanshorn V | 10:0 | |||||
ven. | 22.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | St. Gallen IX | Horn III | 3:7 | |||||
mar. | 26.09.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Horn III | Rorschach III | 7:3 | |||||
gio. | 28.09.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Arbon II | Muolen IV | 6:4 | |||||
ven. | 06.10.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Romanshorn V | St. Gallen IX | 5:5 | |||||
mer. | 01.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Muolen IV | Wolfhalden III | 7:3 | |||||
gio. | 02.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Arbon II | Horn III | 7:3 | |||||
ven. | 03.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | St. Gallen IX | Rorschach III | 6:4 | |||||
lun. | 06.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Wolfhalden III | St. Gallen IX | 8:2 | |||||
mar. | 07.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Rorschach III | Muolen IV | 10:0 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Horn III | Romanshorn V | 8:2 | |||||||
lun. | 13.11.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Wolfhalden III | Horn III | 3:7 | |||||
mar. | 14.11.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Horn III | Muolen IV | 7:3 | |||||
mar. | 28.11.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Rorschach III | Wolfhalden III | 6:4 | |||||
mer. | 29.11.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Muolen IV | St. Gallen IX | 8:2 | |||||
gio. | 07.12.2023 | 20:00 v | (1) | 7 | Arbon II | Romanshorn V | 10:0 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)