OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 2
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 24.08.2021 | 20:15 t/v | (1) | 1 | Wil SG V | Wuppenau II | 6:4 | |||||
mer. | 01.09.2021 | 20:00 | (2) | 1 | Bronschhofen III | Ettenhausen II | 5:5 | |||||
ven. | 03.09.2021 | 19:45 | (3) | 1 | St. Gallen VII | Romanshorn III | 2:8 | |||||
20:00 | (1) | 1 | Winterthur IV | Kreuzlingen | 10:0 | Z | ||||||
lun. | 06.09.2021 | 20:15 | (1) | 2 | Romanshorn III | Bronschhofen III | 8:2 | |||||
mer. | 08.09.2021 | 19:45 | (1) | 2 | Kreuzlingen | Wuppenau II | 0:10 | Z | ||||
20:00 v | (2) | 3 | Bronschhofen III | Wil SG V | 7:3 | |||||||
20:15 | (1) | 2 | Ettenhausen II | Winterthur IV | 6:4 | |||||||
ven. | 10.09.2021 | 20:15 v | (1) | 4 | Ettenhausen II | St. Gallen VII | 7:3 | |||||
ven. | 24.09.2021 | 19:45 | (3) | 3 | St. Gallen VII | Kreuzlingen | 10:0 | Z | ||||
20:00 | (1) | 3 | Wuppenau II | Ettenhausen II | 6:4 | |||||||
20:00 | (1) | 3 | Winterthur IV | Romanshorn III | 3:7 | |||||||
lun. | 27.09.2021 | 20:15 | (1) | 4 | Romanshorn III | Wuppenau II | 2:8 | |||||
mar. | 28.09.2021 | 20:15 | (1) | 4 | Wil SG V | Winterthur IV | 8:2 | |||||
mer. | 29.09.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Kreuzlingen | Bronschhofen III | 0:10 | Z | ||||
lun. | 01.11.2021 | 20:15 | (1) | 5 | Romanshorn III | Kreuzlingen | 10:0 | Z | ||||
mer. | 03.11.2021 | 20:15 | (1) | 5 | Ettenhausen II | Wil SG V | 4:6 | |||||
ven. | 05.11.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Wuppenau II | Winterthur IV | 6:4 | |||||
20:00 h/v | (1) | 5 | St. Gallen VII | Bronschhofen III | 1:9 | |||||||
mar. | 09.11.2021 | 20:15 | (1) | 6 | Wil SG V | Romanshorn III | 3:7 | |||||
mer. | 10.11.2021 | 20:00 | (2) | 6 | Bronschhofen III | Wuppenau II | 4:6 | |||||
ven. | 12.11.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Winterthur IV | St. Gallen VII | 7:3 | |||||
mer. | 17.11.2021 | 19:45 | (1) | 6 | Kreuzlingen | Ettenhausen II | 0:10 | Z | ||||
mar. | 23.11.2021 | 20:15 | (1) | 2 | Wil SG V | St. Gallen VII | 5:5 | |||||
lun. | 29.11.2021 | 20:15 | (1) | 7 | Romanshorn III | Ettenhausen II | 8:2 | |||||
mer. | 01.12.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Kreuzlingen | Wil SG V | 0:10 | Z | ||||
20:00 | (2) | 7 | Bronschhofen III | Winterthur IV | 9:1 | |||||||
ven. | 03.12.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Wuppenau II | St. Gallen VII | 7:3 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)