MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Spielsystem

STT-Matchsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Captain und Spiellokale

Tabelle

  Rang Team Competitions S U N Matches +/- Score
Aufsteiger 1 Worb 7 6 1 0 54:16 +38 24:4
2 Solothurn III 7 5 0 2 48:22 +26 21:7
3 Belp 7 5 1 1 48:22 +26 21:7
4 Heimberg III 6 4 1 1 43:17 +26 18:6
5 Bern 8 4 1 3 44:36 +8 18:14
6 Thun II 7 2 2 3 29:41 -12 12:16
7 Münsingen II 6 2 0 4 26:34 -8 9:15
8 Burgdorf IV 6 0 4 2 23:37 -14 8:16
Absteiger 9 Wichtrach 7 1 0 6 16:54 -38 4:24
Absteiger 10 Lyss II 7 0 0 7 9:61 -52 1:27

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Wed. 16.11.2022 19:45  v   (1)   5 Belp Victory Lyss II  10:0   Spielbericht genehmigt  
    20:00   (1)   6 Worb Thun II  5:5   Spielbericht genehmigt  
Fri. 18.11.2022 19:30  v   (1)   6 Bern Belp  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Wed. 23.11.2022 19:45   (1)   7 Münsingen II Victory Wichtrach  7:3   Spielbericht genehmigt  
Fri. 25.11.2022 19:30  v   (1)   7 Burgdorf IV Worb  Victory 2:8   Spielbericht genehmigt  
Sat. 26.11.2022 16:00  v   (1)   7 Thun II Belp  Victory 1:9   Spielbericht genehmigt  
Tue. 29.11.2022 20:15   (1)   8 Lyss II Burgdorf IV     
Wed. 30.11.2022 19:45  t/v   (1)   6 Münsingen II Burgdorf IV     
Fri. 02.12.2022 20:00   (1)   8 Wichtrach Thun II     
Sat. 03.12.2022 15:00   (1)   8 Heimberg III Belp     
Wed. 07.12.2022 19:45  v   (1)   7 Solothurn III Heimberg III     
    20:00  v   (1)   8 Worb Münsingen II     
Thu. 08.12.2022 19:45   (1)   9 Heimberg III Lyss II     
Fri. 09.12.2022 20:00   (1)   9 Wichtrach Burgdorf IV     
    20:00   (1)   9 Worb Bern     
Sat. 10.12.2022 13:00   (1)   9 Thun II Münsingen II     

Tabelle und Spielplan (pdf)