MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 1
programma delle partite
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 26.08.2016 | 19:45 v | (1) | 1 | Royal Bern | Thun IV | 2:8 | |||||
gio. | 01.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Münsingen | Worb | 5:5 | |||||
ven. | 02.09.2016 | 19:30 | (1) | 1 | Belp II | Köniz | 4:6 | |||||
19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen III | Bern | 8:2 | |||||||
sab. | 03.09.2016 | 13:00 v | (1) | 2 | Thun IV | Belp II | 4:6 | |||||
mer. | 07.09.2016 | 19:45 v | (1) | 2 | Solothurn III | Ostermundigen III | 3:7 | |||||
mer. | 14.09.2016 | 19:30 | (1) | 2 | Bern | Münsingen | 9:1 | |||||
20:00 | (1) | 2 | Worb | Royal Bern | 6:4 | |||||||
gio. | 15.09.2016 | 19:45 v | (1) | 1 | Heimberg | Solothurn III | 4:6 | |||||
gio. | 22.09.2016 | 19:45 v | (1) | 3 | Heimberg | Thun IV | 3:7 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Münsingen | Solothurn III | 3:7 | |||||||
lun. | 26.09.2016 | 20:00 v | (1) | 2 | Köniz | Heimberg | 4:6 | |||||
ven. | 30.09.2016 | 19:30 | (1) | 3 | Belp II | Worb | 10:0 | |||||
mer. | 12.10.2016 | 19:30 | (1) | 4 | Bern | Belp II | 10:0 | |||||
19:45 | (1) | 4 | Solothurn III | Royal Bern | 6:4 | |||||||
20:00 | (1) | 4 | Köniz | Münsingen | 7:3 | |||||||
lun. | 17.10.2016 | 19:30 v | (1) | 3 | Ostermundigen III | Köniz | 4:6 | |||||
mer. | 26.10.2016 | 19:30 t/v | (1) | 4 | Ostermundigen III | Thun IV | 4:6 | |||||
19:45 | (1) | 5 | Solothurn III | Worb | 7:3 | |||||||
gio. | 27.10.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Münsingen | Heimberg | 6:4 | |||||
ven. | 28.10.2016 | 19:30 v | (1) | 5 | Belp II | Ostermundigen III | 9:1 | |||||
19:45 | (1) | 5 | Royal Bern | Köniz | 5:5 | |||||||
20:00 v | (1) | 4 | Worb | Heimberg | 4:6 | |||||||
lun. | 31.10.2016 | 19:45 v | (1) | 3 | Royal Bern | Bern | 5:5 | |||||
mer. | 02.11.2016 | 19:30 | (1) | 6 | Bern | Köniz | 9:1 | |||||
19:45 | (1) | 6 | Solothurn III | Belp II | 5:5 | |||||||
gio. | 03.11.2016 | 19:45 | (1) | 6 | Heimberg | Royal Bern | 5:5 | |||||
sab. | 05.11.2016 | 13:00 v | (1) | 5 | Thun IV | Bern | 3:7 | |||||
mer. | 09.11.2016 | 20:00 v | (1) | 6 | Worb | Thun IV | 1:9 | |||||
20:00 v | (1) | 7 | Köniz | Solothurn III | 6:4 | |||||||
ven. | 11.11.2016 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen III | Münsingen | 6:4 | |||||
mer. | 16.11.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Bern | Worb | 6:4 | |||||
gio. | 17.11.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Heimberg | Ostermundigen III | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 7 | Münsingen | Thun IV | 4:6 | |||||||
ven. | 18.11.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Royal Bern | Belp II | 4:6 | |||||
mer. | 23.11.2016 | 19:30 | (1) | 8 | Bern | Heimberg | 9:1 | |||||
19:45 | (1) | 8 | Solothurn III | Thun IV | 7:3 | |||||||
ven. | 25.11.2016 | 19:30 | (1) | 8 | Ostermundigen III | Royal Bern | 5:5 | |||||
lun. | 28.11.2016 | 19:30 v | (1) | 9 | Ostermundigen III | Worb | 10:0 | |||||
mer. | 30.11.2016 | 19:30 v | (1) | 9 | Belp II | Heimberg | 7:3 | |||||
ven. | 02.12.2016 | 19:30 | (1) | 8 | Belp II | Münsingen | 7:3 | |||||
mer. | 07.12.2016 | 19:45 | (1) | 9 | Solothurn III | Bern | 3:7 | |||||
20:00 v | (1) | 8 | Worb | Köniz | 3:7 | |||||||
gio. | 08.12.2016 | 20:00 | (1) | 9 | Münsingen | Royal Bern | 8:2 | |||||
sab. | 10.12.2016 | 13:00 | (1) | 9 | Thun IV | Köniz | 3:7 | |||||
lun. | 12.12.2016 | 19:30 v | (1) | 1 | Bern | Ostermundigen III | 7:3 | |||||
mer. | 14.12.2016 | 19:45 | (1) | 1 | Solothurn III | Heimberg | 3:7 | |||||
20:00 v | (1) | 1 | Worb | Münsingen | 5:5 | |||||||
gio. | 12.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Münsingen | Bern | 3:7 | |||||
ven. | 13.01.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Belp II | Thun IV | 4:6 | |||||
19:45 | (1) | 2 | Royal Bern | Worb | 8:2 | |||||||
sab. | 14.01.2017 | 13:00 t/v | (1) | 4 | Thun IV | Ostermundigen III | 4:6 | |||||
gio. | 19.01.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Heimberg | Köniz | 2:8 | |||||
ven. | 20.01.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Thun IV | Royal Bern | 5:5 | |||||
lun. | 23.01.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Köniz | Belp II | 7:3 | |||||
mer. | 25.01.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Bern | Royal Bern | 8:2 | |||||
19:45 | (1) | 3 | Solothurn III | Münsingen | 7:3 | |||||||
20:00 | (1) | 3 | Köniz | Ostermundigen III | 4:6 | |||||||
20:00 | (1) | 3 | Worb | Belp II | 2:8 | |||||||
lun. | 30.01.2017 | 19:30 v | (1) | 2 | Ostermundigen III | Solothurn III | 8:2 | |||||
gio. | 02.02.2017 | 19:45 v | (1) | 5 | Heimberg | Münsingen | 5:5 | |||||
gio. | 09.02.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Heimberg | Worb | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Münsingen | Köniz | 3:7 | |||||||
ven. | 10.02.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Royal Bern | Solothurn III | 5:5 | |||||
mer. | 15.02.2017 | 20:00 v | (1) | 5 | Worb | Solothurn III | 4:6 | |||||
mer. | 22.02.2017 | 19:30 | (1) | 4 | Belp II | Bern | 1:9 | |||||
20:00 | (1) | 5 | Köniz | Royal Bern | 5:5 | |||||||
lun. | 27.02.2017 | 19:30 v | (1) | 5 | Ostermundigen III | Belp II | 6:4 | |||||
lun. | 06.03.2017 | 19:30 v | (1) | 5 | Bern | Thun IV | 6:4 | |||||
mer. | 08.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Köniz | Bern | 1:9 | |||||
gio. | 09.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Münsingen | Ostermundigen III | 6:4 | |||||
ven. | 10.03.2017 | 19:30 | (1) | 6 | Belp II | Solothurn III | 3:7 | |||||
19:45 | (1) | 6 | Royal Bern | Heimberg | 6:4 | |||||||
20:00 v | (1) | 6 | Thun IV | Worb | 10:0 | |||||||
lun. | 13.03.2017 | 19:30 v | (1) | 7 | Ostermundigen III | Heimberg | 7:3 | |||||
mer. | 15.03.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Solothurn III | Köniz | 2:8 | |||||
ven. | 17.03.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Belp II | Royal Bern | 4:6 | |||||
20:00 v | (1) | 7 | Thun IV | Münsingen | 8:2 | |||||||
20:00 v | (1) | 7 | Worb | Bern | 3:7 | |||||||
mer. | 29.03.2017 | 20:00 v | (1) | 3 | Thun IV | Heimberg | 8:2 | |||||
20:00 | (1) | 8 | Köniz | Worb | 4:6 | |||||||
gio. | 30.03.2017 | 19:45 | (1) | 8 | Heimberg | Bern | 4:6 | |||||
20:00 | (1) | 8 | Münsingen | Belp II | 8:2 | |||||||
ven. | 31.03.2017 | 19:45 | (1) | 8 | Royal Bern | Ostermundigen III | 5:5 | |||||
sab. | 01.04.2017 | 13:00 | (1) | 8 | Thun IV | Solothurn III | 0:10 | NA | ||||
mer. | 05.04.2017 | 19:30 | (1) | 9 | Bern | Solothurn III | 9:1 | |||||
20:00 | (1) | 9 | Köniz | Thun IV | 8:2 | |||||||
20:00 | (1) | 9 | Worb | Ostermundigen III | 1:9 | |||||||
gio. | 06.04.2017 | 19:45 | (1) | 9 | Heimberg | Belp II | 4:6 | |||||
ven. | 07.04.2017 | 19:45 | (1) | 9 | Royal Bern | Münsingen | 3:7 |