OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 9
Rapperswil-Jona 5. Herren
Società |
Rapperswil-Jona
Locale di gioco 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Locale di gioco 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Walther, Denis |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 9 5. Posto 16:20 Punti 41:49 Partite 4 Vittorie 1 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 29.08.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Chur V | Rapperswil-Jona V | 8:2 | |||||
mer. | 11.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Horgen III | Rapperswil-Jona V | 3:7 | |||||
ven. | 27.09.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona V | Wollerau II | 6:4 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Flums III | Rapperswil-Jona V | 5:5 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona V | Glarus II | 4:6 | |||||
ven. | 06.12.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona V | Wädenswil VIII | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 24.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona V | Horgen III | 7:3 | |||||
lun. | 27.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Wollerau II | Rapperswil-Jona V | 4:6 | |||||
ven. | 21.02.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona V | Chur V | 0:10 | |||||
ven. | 20.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona V | Flums III | ||||||
ven. | 27.03.2020 | 20:00 v | (1) | 5 | Glarus II | Rapperswil-Jona V | ||||||
gio. | 02.04.2020 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil VIII | Rapperswil-Jona V |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.3 | Leyendecker, Dietger | D5 | 5 | 5 | 9:6 | ||
5.1 | Wiedon, Adrian | C7 | 7 | 7 | 16:5 | ||
S | Schmidek, Stefan | D3 | 3 | 3 | 4:5 | ||
S | Walther, Denis | D4 | 4 | 4 | 4:7 | ||
E | Spieler, Marc | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Schwitter, Marc | D5 | 3 | 3 | 1:8 | ||
E | Laubi, Giuseppe | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Eller, David | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:7 | ||||||
Singolare | 34:47 | ||||||
Leyendecker, Dietger / Wiedon, Adrian | 3 | 3:0 | |||||
Schmidek, Stefan / Wiedon, Adrian | 2 | 2:0 | |||||
Walther, Denis / Wiedon, Adrian | 2 | 2:0 | |||||
Leyendecker, Dietger / Schwitter, Marc | 1 | 0:1 | |||||
Eller, David / Spieler, Marc | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:2 | ||||||
Tutte | 41:49 |