OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 9
Rapperswil-Jona 5. Herren
club |
Rapperswil-Jona
salle 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil salle 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Walther, Denis |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 9 5. place 16:20 points 41:49 jeux 4 victoire 1 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 29.08.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Chur V | Rapperswil-Jona V | 8:2 | |||||
mer. | 11.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Horgen III | Rapperswil-Jona V | 3:7 | |||||
ven. | 27.09.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona V | Wollerau II | 6:4 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Flums III | Rapperswil-Jona V | 5:5 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona V | Glarus II | 4:6 | |||||
ven. | 06.12.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona V | Wädenswil VIII | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 24.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona V | Horgen III | 7:3 | |||||
lun. | 27.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Wollerau II | Rapperswil-Jona V | 4:6 | |||||
ven. | 21.02.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona V | Chur V | 0:10 | |||||
ven. | 20.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona V | Flums III | ||||||
ven. | 27.03.2020 | 20:00 v | (1) | 5 | Glarus II | Rapperswil-Jona V | ||||||
jeu. | 02.04.2020 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil VIII | Rapperswil-Jona V |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.3 | Leyendecker, Dietger | D5 | 5 | 5 | 9:6 | ||
5.1 | Wiedon, Adrian | C7 | 7 | 7 | 16:5 | ||
S | Schmidek, Stefan | D3 | 3 | 3 | 4:5 | ||
S | Walther, Denis | D4 | 4 | 4 | 4:7 | ||
E | Spieler, Marc | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Schwitter, Marc | D5 | 3 | 3 | 1:8 | ||
E | Laubi, Giuseppe | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Eller, David | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 0:7 | ||||||
simple | 34:47 | ||||||
Leyendecker, Dietger / Wiedon, Adrian | 3 | 3:0 | |||||
Schmidek, Stefan / Wiedon, Adrian | 2 | 2:0 | |||||
Walther, Denis / Wiedon, Adrian | 2 | 2:0 | |||||
Leyendecker, Dietger / Schwitter, Marc | 1 | 0:1 | |||||
Eller, David / Spieler, Marc | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:2 | ||||||
tout | 41:49 |