MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga O40 Gruppe 3
Regio Moossee 2. Senioren O40
Club |
Regio Moossee
Matchlocation 1: Sporthalle Schulhaus Staffel III Schulhausstrasse 23-25, 3302 Moosseedorf |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Iseli, Martin Tel.: 031 859 19 94 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga O40 Gruppe 3 5. Platz 3:17 Score 11:39 Matches 0 Siege 1 Unentschieden 4 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 05.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Regio Moossee II | Grossaffoltern | 9:1 | |||||
Fri. | 22.09.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Port II | Regio Moossee II | 9:1 | |||||
Fri. | 27.10.2017 | 19:30 v | (1) | 3 | Burgdorf III | Regio Moossee II | 10:0 | |||||
Tue. | 14.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Regio Moossee II | Grauholz | 4:6 | |||||
Fri. | 24.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Regio Moossee II | Münchenbuchsee II | 3:7 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 11.12.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Grossaffoltern | Regio Moossee II | 5:5 | |||||
Fri. | 19.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Regio Moossee II | Port II | 0:10 | |||||
Tue. | 30.01.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Regio Moossee II | Burgdorf III | 1:9 | |||||
Fri. | 23.02.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Grauholz | Regio Moossee II | 7:3 | |||||
Fri. | 06.04.2018 | 19:45 v | (1) | 5 | Münchenbuchsee II | Regio Moossee II | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Junker, Markus | D2 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Iseli, Martin | D1 | 10 | 10 | 9:21 | ||
S | Turai, Andràs | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.1 | Engler-Böhm, Beatrice | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Smith, Nigel | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Hänni, Urs | D1 | 4 | 4 | 3:9 | ||
S | Winiger, Alexander | D1 | 5 | 5 | 3:12 | ||
2.2 | Rysz, Wieslaw | D2 | 3 | 3 | 5:4 | ||
S | Blöchlinger, Sanju-Marc | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"kampflos"-Einzel | 1:3 | ||||||
Einzel | 27:64 | ||||||
Iseli, Martin / Junker, Markus | 2 | 1:1 | |||||
Iseli, Martin / Winiger, Alexander | 2 | 0:2 | |||||
Hänni, Urs / Winiger, Alexander | 2 | 0:2 | |||||
Hänni, Urs / Iseli, Martin | 2 | 0:2 | |||||
Iseli, Martin / Rysz, Wieslaw | 1 | 1:0 | |||||
Blöchlinger, Sanju-Marc / Smith, Nigel | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 2:8 | ||||||
Total | 29:72 |