MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 6
Kirchberg 3. Herren 

Verein Kirchberg
Spiellokal 1: Turnhalle Kirchberg
Reinhardweg, 3422 Kirchberg
Kapitän Markus, Cornel
Mobil: 079 944 15 35
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 6
8. Platz 4:52 Punkte 22:118 Spiele
0 Siege 0 Unentschieden 14 Niederlagen
Klassenleiter Bieri, René
Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern
Mobil: 079 399 02 06

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 21.08.2017 20:00   (H)   1 Langenthal III Sieg Kirchberg III  8:2   Matchblatt genehmigt  
Fr. 15.09.2017 19:30   (H)   2 Kirchberg III Wynigen II  Sieg 0:10   Matchblatt genehmigt  
Di. 10.10.2017 20:15  v   (H)   3 Herzogenbuchsee III Sieg Kirchberg III  10:0   Matchblatt genehmigt  
Fr. 03.11.2017 19:30   (H)   4 Kirchberg III Hindelbank II  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Fr. 17.11.2017 19:30  v   (H)   5 Kirchberg III Burgdorf VIII  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 24.11.2017 19:45   (H)   6 Port VI Sieg Kirchberg III  7:3   Matchblatt genehmigt  
Fr. 01.12.2017 19:30   (H)   7 Kirchberg III Utzenstorf  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 15.12.2017 19:30   (H)   1 Kirchberg III Langenthal III  Sieg 0:10   Matchblatt genehmigt  
Do. 18.01.2018 20:00     2 Wynigen II Sieg Kirchberg III  10:0   Matchblatt genehmigt  
Di. 23.01.2018 19:30   (H)   3 Kirchberg III Herzogenbuchsee III  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Fr. 09.02.2018 20:00   (H)   4 Hindelbank II Sieg Kirchberg III  7:3   Matchblatt genehmigt  
Sa. 03.03.2018 13:30   (H)   5 Burgdorf VIII Sieg Kirchberg III  8:2   Matchblatt genehmigt  
Fr. 09.03.2018 19:30   (H)   6 Kirchberg III Port VI  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Do. 29.03.2018 20:00  v   (H)   7 Utzenstorf Sieg Kirchberg III  8:2   Matchblatt genehmigt  
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.1 Markus, Cornel   D2   9 9   5:21
S Merz, Eugen   D1   3 3   0:9
V Oswald, Freddy   D3   1 1   1:2
S Chvojan, Joel   D2   11 11   13:19
E Klee, Cornelia   D1   1 1   0:3
E Nobs, Armin   D2   2 2   0:6
S Klee, Benjamin   D1   8 8   0:24
S Schmid, Liam Elia   D1   7 6   0:17
            "kampflos"-Einzel 3:3
            Einzel 22:104
  Chvojan, Joel / Schmid, Liam Elia       5   0:5
  Chvojan, Joel / Markus, Cornel       3   0:3
  Klee, Benjamin / Schmid, Liam Elia       2   0:2
  Klee, Benjamin / Merz, Eugen       1   0:1
  Chvojan, Joel / Nobs, Armin       1   0:1
  Chvojan, Joel / Klee, Benjamin       1   0:1
  Markus, Cornel / Oswald, Freddy       1   0:1
            Doppel 0:14
  gesamt 22:118