MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 5
Langnau 2. Herren
Società |
Langnau
Locale di gioco 1: Berufsschulhaus Langnau Bleicheweg 11, 3550 Langnau |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Rothenbühler, Martin Cellulare: 079 592 89 58 Ufficio: 031 790 18 51 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 5 2. Posto 41:15 Punti 90:50 Partite 12 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 21.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Langnau II | Grauholz II | 6:4 | |||||
gio. | 28.09.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Langnau II | Regio Moossee II | 9:1 | |||||
ven. | 29.09.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | Köniz IV | Langnau II | 6:4 | |||||
ven. | 13.10.2017 | 19:45 v | (1) | 4 | Münchenbuchsee IV | Langnau II | 4:6 | |||||
gio. | 16.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Langnau II | Bern III | 0:10 | |||||
sab. | 25.11.2017 | 13:30 | (1) | 6 | Burgdorf VI | Langnau II | 3:7 | |||||
gio. | 30.11.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Tiefenau II | Langnau II | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 12.12.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Regio Moossee II | Langnau II | 1:9 | |||||
gio. | 11.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Langnau II | Köniz IV | 6:4 | |||||
ven. | 26.01.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Grauholz II | Langnau II | 3:7 | |||||
gio. | 08.02.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Langnau II | Münchenbuchsee IV | 7:3 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 19:30 v | (1) | 5 | Bern III | Langnau II | 4:6 | |||||
gio. | 08.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Langnau II | Burgdorf VI | 8:2 | |||||
lun. | 26.03.2018 | 20:00 v | (1) | 7 | Langnau II | Tiefenau II | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Sommer, Johann | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.2 | Rothenbühler, Martin | D3 | 10 | 10 | 19:9 | ||
2.1 | Neuenschwander, Michael | D4 | 11 | 11 | 23:8 | ||
S | Schmidt, Chasper | D2 | 14 | 14 | 23:17 | ||
E | Schmidgall, Theo | D1 | 1 | 1 | 2:1 | ||
E | Rettenmund, Samuel | D3 | 2 | 2 | 3:3 | ||
E | Kiener, Jeannine | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:6 | ||||||
Singolare | 80:46 | ||||||
Neuenschwander, Michael / Rothenbühler, Martin | 5 | 5:0 | |||||
Neuenschwander, Michael / Schmidt, Chasper | 4 | 2:2 | |||||
Rothenbühler, Martin / Schmidt, Chasper | 2 | 1:1 | |||||
Neuenschwander, Michael / Sommer, Johann | 1 | 1:0 | |||||
Rettenmund, Samuel / Schmidt, Chasper | 1 | 1:0 | |||||
Rettenmund, Samuel / Rothenbühler, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 10:4 | ||||||
Tutte | 90:50 |