MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 3
Port 4. Herren
club |
Port
salle 1: Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port |
capitaine | Haab, Patrick Mobil: 079 286 07 41 bureau: 032 321 13 71 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 3 4. place 21:15 points 50:40 jeux 4 victoire 1 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 25.08.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Port IV | Wynigen | 3:7 | |||||
mar. | 05.09.2017 | 19:45 t/v | (1) | 2 | Port IV | Grenchen II | 9:1 | |||||
mar. | 12.09.2017 | 20:15 t/v | (1) | 3 | Herzogenbuchsee II | Port IV | 2:8 | |||||
ven. | 13.10.2017 | 19:45 v | (1) | 4 | Royal Bern | Port IV | 6:4 | |||||
mar. | 31.10.2017 | 19:45 v | (1) | 5 | Port IV | Burgdorf IV | 3:7 | |||||
mar. | 07.11.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Lyss II | Port IV | 7:3 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Langenthal | Port IV | 5:5 | |||||
ven. | 17.11.2017 | 19:45 v | (1) | 9 | Port IV | Ittigen II | 8:2 | |||||
ven. | 24.11.2017 | 19:45 | (1) | 8 | Port IV | Kirchberg II | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 14.12.2017 | 20:00 | 1 | Wynigen | Port IV | 9:1 | ||||||
ven. | 12.01.2018 | 20:00 t/v | (1) | 2 | Grenchen II | Port IV | 2:8 | |||||
ven. | 26.01.2018 | 19:45 v | (1) | 4 | Port IV | Royal Bern | 4:6 | |||||
mar. | 06.02.2018 | 19:45 t/v | (1) | 3 | Port IV | Herzogenbuchsee II | 5:5 | |||||
ven. | 23.02.2018 | 19:30 v | (1) | 5 | Burgdorf IV | Port IV | 7:3 | |||||
ven. | 02.03.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Port IV | Lyss II | 7:3 | |||||
ven. | 09.03.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Port IV | Langenthal | 3:7 | |||||
mar. | 20.03.2018 | 20:00 | (1) | 8 | Kirchberg II | Port IV | 3:7 | |||||
lun. | 26.03.2018 | 19:45 | (1) | 9 | Ittigen II | Port IV | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Siegenthaler, Bruno | C8 | 7 | 7 | 12:7 | ||
S | Merino, Tanja | D5 | 15 | 15 | 20:23 | ||
E | Steinmann, Peter | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.2 | Bicego, Stefano | C6 | 11 | 11 | 20:13 | ||
4.3 | Haab, Patrick | D5 | 17 | 17 | 28:21 | ||
S | Krapf, Rolf | D3 | 3 | 3 | 3:6 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 89:73 | ||||||
Haab, Patrick / Merino, Tanja | 9 | 2:7 | |||||
Merino, Tanja / Siegenthaler, Bruno | 4 | 1:3 | |||||
Bicego, Stefano / Siegenthaler, Bruno | 2 | 1:1 | |||||
Bicego, Stefano / Haab, Patrick | 2 | 1:1 | |||||
Bicego, Stefano / Merino, Tanja | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:13 | ||||||
tout | 94:86 |