MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 4
Aarberg 4. Herren
club |
Aarberg
salle 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Aspäck, Marc Mobil: 079 383 63 55 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 4 4. place 20:16 points 49:41 jeux 4 victoire 2 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 02.09.2015 | 20:15 | (1) | 1 | Aarberg IV | Regio Moossee | 4:6 | |||||
mer. | 16.09.2015 | 20:15 | (1) | 3 | Aarberg IV | Port IV | 7:3 | |||||
mer. | 07.10.2015 | 19:45 v | (1) | 2 | Solothurn IV | Aarberg IV | 6:4 | |||||
mer. | 14.10.2015 | 20:15 v | (1) | 5 | Aarberg IV | Grossaffoltern | 9:1 | |||||
ven. | 23.10.2015 | 20:00 t/v | (1) | 8 | Aarberg IV | Pieterlen | 4:6 | |||||
sam. | 24.10.2015 | 14:30 v | (1) | 4 | Burgdorf V | Aarberg IV | 6:4 | |||||
mar. | 03.11.2015 | 20:15 | (1) | 6 | Lyss II | Aarberg IV | 4:6 | |||||
ven. | 06.11.2015 | 20:00 v | (1) | 7 | Aarberg IV | Brügg III | 6:4 | |||||
ven. | 04.12.2015 | 19:45 v | (1) | 9 | Grenchen | Aarberg IV | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 13.01.2016 | 20:15 | (1) | 2 | Aarberg IV | Solothurn IV | 4:6 | |||||
mar. | 19.01.2016 | 20:00 v | (1) | 1 | Regio Moossee | Aarberg IV | 4:6 | |||||
ven. | 22.01.2016 | 19:45 | (1) | 3 | Port IV | Aarberg IV | 5:5 | |||||
mer. | 03.02.2016 | 20:15 | (1) | 4 | Aarberg IV | Burgdorf V | 4:6 | |||||
lun. | 08.02.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Grossaffoltern | Aarberg IV | 5:5 | |||||
lun. | 14.03.2016 | 20:00 v | (1) | 7 | Brügg III | Aarberg IV | 3:7 | |||||
mer. | 30.03.2016 | 20:15 | (1) | 9 | Aarberg IV | Grenchen | 3:7 | |||||
jeu. | 07.04.2016 | 20:00 t/v | (1) | 8 | Pieterlen | Aarberg IV | 4:6 | |||||
ven. | 08.04.2016 | 20:00 v | (1) | 6 | Aarberg IV | Lyss II | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Baumann, Serge | C8 | 1 | 1 | 2:1 | ||
4.1 | Aspäck, Marc | C8 | 14 | 14 | 34:8 | ||
E | Dambach, Dietmar | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Weibel, Claudio | D4 | 10 | 10 | 9:21 | ||
S | Leutert, Daniel | D1 | 3 | 3 | 0:8 | ||
S | Herren, Thomas | D4 | 5 | 5 | 4:10 | ||
S | Gobet, Roger | C6 | 17 | 17 | 36:14 | ||
w.o. double | 3:6 | ||||||
simple | 89:73 | ||||||
Aspäck, Marc / Gobet, Roger | 9 | 7:2 | |||||
Aspäck, Marc / Weibel, Claudio | 3 | 3:0 | |||||
Baumann, Serge / Gobet, Roger | 1 | 1:0 | |||||
Herren, Thomas / Weibel, Claudio | 1 | 0:1 | |||||
Aspäck, Marc / Herren, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Gobet, Roger / Weibel, Claudio | 1 | 0:1 | |||||
Gobet, Roger / Herren, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Herren, Thomas / Leutert, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
double | 11:7 | ||||||
tout | 100:80 |