MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 4
Burgdorf 9. Herren
club |
Burgdorf
salle 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Keller, Michael Mobil: 079 825 86 13 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 4 5. place 9:15 points 27:33 jeux 2 victoire 0 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 24.08.2019 | 16:00 | (1) | 1 | Burgdorf IX | Münchenbuchsee V | 4:6 | |||||
jeu. | 19.09.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Utzenstorf | Burgdorf IX | 8:2 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 20:00 v | (1) | 4 | Langenthal IV | Burgdorf IX | 1:9 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Regio Moossee III | Burgdorf IX | 8:2 | |||||
sam. | 30.11.2019 | 16:00 | (1) | 6 | Burgdorf IX | Huttwil III | 3:7 | |||||
mer. | 04.12.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Bern VII | Burgdorf IX | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 17.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Münchenbuchsee V | Burgdorf IX | 9:1 | |||||
ven. | 07.02.2020 | 19:30 v | (1) | 2 | Burgdorf IX | Utzenstorf | 1:9 | |||||
ven. | 21.02.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Burgdorf IX | Langenthal IV | 5:5 | |||||
lun. | 16.03.2020 | 20:00 v | (1) | 6 | Huttwil III | Burgdorf IX | ||||||
ven. | 27.03.2020 | 19:30 v | (1) | 5 | Burgdorf IX | Regio Moossee III | ||||||
sam. | 04.04.2020 | 13:30 | (1) | 7 | Burgdorf IX | Bern VII |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Ruch, Daniel | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
9.2 | Häusli, Annina | D2 | 6 | 6 | 8:9 | ||
9.3 | Keller, Michael | D1 | 7 | 7 | 10:11 | ||
S | Trachsel, Eugen | D1 | 8 | 8 | 11:12 | ||
S | Gidl, Florian | D1 | 5 | 5 | 0:14 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 32:49 | ||||||
Häusli, Annina / Trachsel, Eugen | 4 | 2:2 | |||||
Gidl, Florian / Trachsel, Eugen | 3 | 0:3 | |||||
Keller, Michael / Trachsel, Eugen | 1 | 0:1 | |||||
Gidl, Florian / Häusli, Annina | 1 | 0:1 | |||||
double | 2:7 | ||||||
tout | 34:56 |