MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 2
Ittigen 4. Herren
club |
Ittigen
salle 1: Turnhalle Altikofen Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen |
capitaine | Kähr, Beat Mobil: 079 797 05 93 Tel.: 031 761 30 03 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 2 6. place 5:19 points 15:45 jeux 1 victoire 0 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 19.08.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Ittigen IV | Thun VI | 0:10 | |||||
lun. | 07.10.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Ittigen IV | Langnau IV | 9:1 | |||||
jeu. | 24.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Köniz V | Ittigen IV | 8:2 | |||||
lun. | 18.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Bern VI | Ittigen IV | 10:0 | |||||
lun. | 25.11.2019 | 19:45 v | (1) | 5 | Ittigen IV | Burgdorf X | 3:7 | |||||
lun. | 09.12.2019 | 19:45 t/v | (1) | 7 | Ittigen IV | Grauholz II | 1:9 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Thun VI | Ittigen IV | 10:0 | |||||
lun. | 03.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Langnau IV | Ittigen IV | 5:5 | |||||
lun. | 02.03.2020 | 19:45 v | (1) | 4 | Ittigen IV | Köniz V | 5:5 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Burgdorf X | Ittigen IV | 10:0 | |||||
lun. | 16.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Ittigen IV | Bern VI | ||||||
ven. | 20.03.2020 | 20:00 t/v | (1) | 7 | Grauholz II | Ittigen IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Schmidiger, Niklaus | D1 | 8 | 8 | 5:19 | ||
4.3 | Kähr, Beat | D1 | 6 | 6 | 2:15 | ||
4.2 | Tomman, Georg | D1 | 5 | 5 | 7:7 | ||
S | Balistreri, Enrico | D1 | 8 | 8 | 2:21 | ||
S | Blaser, Stefan | D1 | 3 | 3 | 4:5 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 23:67 | ||||||
Balistreri, Enrico / Schmidiger, Niklaus | 3 | 0:3 | |||||
Schmidiger, Niklaus / Tomman, Georg | 2 | 1:1 | |||||
Balistreri, Enrico / Kähr, Beat | 2 | 1:1 | |||||
Kähr, Beat / Tomman, Georg | 1 | 0:1 | |||||
Blaser, Stefan / Tomman, Georg | 1 | 0:1 | |||||
Balistreri, Enrico / Blaser, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
double | 2:8 | ||||||
tout | 25:75 |